Больной сахарным диабетом харьковчанин, который длительное время не мог найти работу, решился на радикальный шаг

52-летний мужчина ударил себя ножом в грудь, передает NewsRoom со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Как установили полицейские, инцидент произошел на улице Семена Высочиненко в четверг, 25 июля. Мужчина 1967 года рождения поступил в неотложку с колото-резанной раной в области груди. Его состояние здоровья медики оценили как удовлетворительное.

больница-640×394

По словам супруги потерпевшего, ранение муж нанес себе самостоятельно. Она рассказала, что мужчина болеет сахарным диабетом и уже довольно продолжительное время не может найти работу. Была ли это попытка самоубийства, неизвестно.

Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины («убивство»). В данный момент силовики устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Елена Зеленская устроила переполох на пляже: подняты наряды спецслужб, все оцеплено

В мае 56-летний житель Лозовой Харьковской области покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с балкона собственной квартиры на девятом этаже. Причиной такого шага стала тяжелая болезнь мужчины, рассказали в харьковской полиции. Сообщение о том, что у дома на 3-м микрорайоне в городе Лозовая лежит мужчина без признаков жизни, поступило в отдел полиции 8 мая около 5:20.

смерть самоубийство труп рука

По приезду на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что умерший неоднократно высказывал намерения покончить с жизнью в связи с тяжелой болезнью. По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст.115 с пометкой «самоубийство» Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы писали, что известный харьковский волонтер и бизнесмен Максим Курчашов свел счеты с жизнью. По словам ветерана АТО Леонида Маслова, Максим покончил с собой. У него осталась жена и трое детей.

«Максим Курчашов был патриотом, искренним человеком. Мы были клиентами друг друга. У Максима был бизнес по обслуживанию офисов», – поделился с журналистами ветеран.

Напомним о таинственном самоубийстве в школе: девочек нашли в разных туалетах.

Как сообщала Politeka, подросток решился на отчаянный шаг из-за матери: «нет сил на это смотреть».

Также Politeka писала, что пропавшую без вести женщину нашли на Харьковщине: «слишком поздно».