Травмы, причиненные 73-летнему пенсионеру его 60-летним знакомым, оказались несовместимыми с жизнью

Трагедия разыгралась в в селе Новопросянское Нововодолажского района Харьковской области.

Как передает Politeka со ссылкой на информацию правоохранителей,  сообщение об обнаружении тела старика поступило в полицию утром 24 октября.

По указанному адресу немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы и сектора реагирования патрульной полиции.

Осмотрев тело погибшего, копы обнаружили на нем следы насильственной смерти – рубленые раны головы.

Уже вскоре полицейские вышли на след подозреваемого в жестокой расправе и задержали 60-летнего жителя Луганской области. При установлении личности мужчины оказалось, что у него уже есть судимости за аналогичные преступления.

Бойня в Харькове: очевидцы раскрыли страшные подробности, «профессиональный киллер»

Правоохранители установили, что злоумышленник в течение года жил в доме погибшего и помогал ему по хозяйству. Вечером 23 октября после совместного употребления алкоголя между мужчинами возникла ссора. В ходе конфликта убийца топором  нанес удар по голове хозяину дома, что и привело к смертельным последствиям.

Следственным Нововодолажского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение на срок от 7 до 15 лет.

Следственные действия продолжаются. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, мужчина жестоко расправился с женой на Львовщине.

Как сообщала Politeka, женщину нашли раздетой и сильно избитой.

Также Politeka писала, что в Харькове расстреляли двух человек возле супермаркета.