Пытаясь растопить печь в старом доме, женщина не только осталась без недвижимости, но и загремела в больницу, получив ожоги тела

Инцидент произошел в половине восьмого вечера 30 сентября. Как рассказали в ГУ ГСЧС в Харьковской области, сообщение о пожаре на улице Вишневой, 15 в селе Олейники поступило на пульт «101» в 19:35.

Приехав по указанному адресу, спасатели увидели, что огонь полностью охватил старый деревянный дом, который длительное время не использовался по назначению. К моменту прибытия пожарников несущие конструкции уже начали разрушаться.

Как выяснилось, хозяйка приехала в дом и хотела растопить печь. По ее словам, случилось возгорание, и она получила ожоги. Огонь очень быстро распространился на все помещение. Сейчас пострадавшая находится на лечении в Первомайской центральной районной больнице.

Это – не единственный пожар, который случился на Харьковщине в последний день сентября. Несколькими часами ранее, в половине второго дня, спасатели получили сообщение о возгорании в жилой пятиэтажке на проспекте Александровском, 176 в Индустриальном районе Харькова.

К месту вызова немедленно прибыли два оперативных отделения 8-й Государственной пожарно-спасательной части ГСЧС на автоцистернах и автолестница. Оказалось, что горят домашние вещи в квартире на пятом этаже. В результате распространения дыма на верхние этажи существовала угроза для жителей. Поэтому пожарные эвакуировали пять человек.

Том Круз не удержался и нагрянул к Зеленскому, реакция президента попала в кадр: «Миссия выполнима!»

По предварительным данным возгорание возникло в результате короткого замыкания электроприбора, который был оставлен без присмотра.

Ранее мы писали о том, что масштабный пожар разбушевался на территории бывших складских помещений сельхозпредприятия в Васищево. Черный столб дыма было видно на много километров вокруг. Сообщается, что предприятие, где случилось ЧП, является монополистом по выращиванию шампиньонов.

В результате пожара обошлось без пострадавших. Огонь повредил 500 «квадратов» площадей, а также 100 квадратных метров крыши.

Мы также сообщали, что ночью 1 октября в Святошинском районе Киева бушевал смертельный пожар. Спасатели выяснили, что горит кирпичный гараж размером пять на три метра на придомовой территории частного владения. Пожар удалось локализовать к 01:48, еще через шесть минут он был потушен полностью.

К сожалению, при гашении огня пожарные обнаружили тело мужчины. По всей видимости, он отравился угарным газом.

Напомним, страшный пожар в Киеве, дома превратились в факел.

Также Politeka писала, что вредная привычка отправила харьковчанина на тот свет.

А еще Politeka сообщала, что мощный пожар вспыхнул в Киеве.