Пока в центре города, как грибы после дождя, появляются новые фонтаны и лавочки, а также радуют глаз клумбы за сотни тысяч гривен, жители города кричат о проблемах, куда более насущных

Так, в группе «ХС Харьков» подписчики жалуются на катастрофический ремонт дороги возле городской больницы.

«Два года боремся за ремонт дороги к 4-му отделению скорой медицинской помощи и 6-й поликлинике. Это ужас! Писали уже письма, обращались к депутатам, толку ноль. Очень затрудняет своевременный выезд бригады на вызов», – пишет автор.

Как видно на фото, ремонта дорожного покрытия тут не было несколько десятков лет, и остается только посочувствовать людям, которые вынуждены таким путем добираться за медицинской помощью.

В комментариях традиционно не обошлось без скепсиса:

«Нафиг вам эта больница — есть же парки, и в центре у нас красиво», «наверное, Шумилкин виноват… или Добкин паспорт на здание не выдал», «Там все очень плохо уже лет 20, и никто ничего не делает».

А тем временем на реконструкцию зоопарка из бюджета города выделять еще 175 миллионов гривен. Именно на такую сумму заключила недавно договоров коммунальная организация «Харьковский зоологический парк». Большинство из них – с ПА «Трест Жилстрой-1».

Елена Зеленская поразила внешним видом в США: как голубки

Таким образом общая стоимость реконструкции зоопарка уже переваливает за два миллиарда гривен.

Ранее мы писали о том, что в Кривом Роге в детской больнице обнаружили целые стаи тараканов.

«Так сложилось, что попали мы с сыном в 8 больницу! Я никогда не могла подумать, что буду две ночи гонять и убивать тараканов. Я никогда и подумать не могла, что в таких условиях лечат детей! Я пока отгоняла их от кровати своего сына, поворачиваю голову и вижу, как по кровати простыни другого ребенка ползет таракан. Я не смогла на это смотреть, и от него тоже гоняла, в общем, играла ночью!», — написала в соцсети пользователь.

Отметим, что в Харькове картина не лучше. Пользователи уже не раз жаловались на тараканов в областной и городской больницах.

Напомним, популярный одесский супермаркет угодил в скандал

Как писала Politeka, семья харьковчан превратила в ад жизнь маленькой дочери

Также Politeka сообщала, что родители бросили детей на произвол судьбы на Одесчине