День проведения в Харькове Марша равенства закончился стрельбой в парке Горького

Как сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области, информация о том, что в парке отдыха произошел конфликт граждан, поступила в дежурную часть Шевченковского отдела полиции 15 сентября около 23:00.

По адресу выезжал экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции. На месте происшествия был обнаружен 19-летний парень. Он пояснил, что у него произошел конфликт с неизвестными, которые нанесли ему телесные повреждения. После чего пострадавший сделал несколько выстрелов из стартового пистолета в воздух. По словам парня, пистолет он потерял.

❗️Только в Парке Горького какое-то животное выстрелило из травмата в парня. Очевидцы сообщают, что инцидент произошёл на почве ЛГБТ тематики

Gepostet von ХС • Харьков am Sonntag, 15. September 2019

Полицейские изъяли с места происшествия вещественные доказательства – гильзы и магазин с гильзами.

Сообщение зарегистрировано в журнале единого учета правонарушений. Решается вопрос о внесении информации в Единый реестр досудебных расследований. Устанавливаются все обстоятельства конфликта и лица, причастные к указанного события.

Россия и Беларусь объединяются: принят судьбоносный документ, уже официально

В соцсетях опубликовали видео, на котором парень в крови и, на первый взгляд, не совсем вменяемый. Самое интересное, что сначала появилась информация, якобы парня подстрелили, но в полиции, как видим, утверждают обратное: стрелял как раз этот юноша.

В целом же, насилия 15 сентября в городе было немало. Чего стоит только избиение 15-летнего школьника, на которого напала толпа агрессивно настроенных граждан лет под 30. Причиной конфликта стало то, что девушке полростка кто-то плюнул в лицо, и он стал на ее защиту. Этого разгоряченные молодчики простить ему не смогли и набросились на парня, избивая его руками и ногами.

В саду Шевченко толпа ребят напала на одного мальчика! Ну и кто из них пидарас? #Харьков #kharkov #ХБ #insta_kharkiv #Харків #kharkiv #ХарьковскиеБудни

Gepostet von Харьковские Будни am Sonntag, 15. September 2019

Позже в сети появилось полное видео избиения 10-классника, которое вызвало огромный резонанс в сети.

Напомним, в воскресенье в Харькове прошел первый в истории Харькова парад ЛГБТ. Для того, чтобы защитить участников от агрессивно настроенной толпы, площадь в центре города обнесли решеткой, а безопасность обеспечивали две с половиной тысячи полицейских.

Однако не обошлось без массовых задержаний. Активисты «Фрайкора» в районе Рымарской начали нападать на тех, кто возвращался с парада, в результате чего полицейские задержали 17 человек.

В результате столкновений двое правоохранителей оказались в больнице с травмами.

Напомним, люди в масках устроили бойню в центре Харькова.

Как сообщала Politeka, анонс «ХарьковПрайда» взорвал соцсети: «небезопасная инициатива».

Также Politek писала, что украинцев насмешил появившийся в Киеве памятник ЛГБТ.