Коллектив Харьковского национального театра оперы и балета оплакивает балерину Светлану Исакову, жизнь которой оборвалась в страшном ночном дорожно-транспортном происшествии под Полтавой

Трагедия произошла 10 августа около часа ночи на 277 километре автодороги М-03 «Киев-Харьков-Довжанский», между селами Белоцерковка и Коноплянка.

Как сообщили в полиции, 26-летний водитель автобуса «СЕТРА 317» столкнулся с микроавтобусом Volkswagen LT.

В результате дорожно-транспортного происшествия 44-летний пассажир микроавтобуса Volkswagen LT погиб на месте происшествия, а еще одна пассажирка, 31-летняя Светлана Исакова, от полученных телесных повреждений скончалась в реанимации Решетиловской центральной райбольницы.

43-летний водитель микроавтобуса с телесными повреждениями был доставлен в Великобагачанскую районную больницу.

Отметим, что удар был такой силы, что маршрутке буквально снесло крышу и смяло. Предварительно виноват в аварии водитель автобуса, который выехал на полосу встречного движения.

Как позже стало известно, Светлана вместе с мужем возвращалась из Борисполя в Харьков после отдыха в Италии. Последнюю публикацию на своей странице в соцсети балерина сделала 9 июля, разместив видео с полетом чайки на побережье. Она щедро делилась фотографиями  с отпуска, который стал для нее последним в жизни.

Словила итальянскую чайку в обектив! 😄😉🤗 #happyholidays #holidays #holiday #holidayseason #holidays2019 #vacation #vacations #vacationtime #vacation2019 #happyholidays2019 #fun #happy #family #отпуск #отпуск2019 #отпускпродолжается #отпускэтохорошо #отдых #отдыхаем #отдыхаю #отдыхаемхорошо #Italy #Италия #Италия2019 #Calabria #турист #туризмвИталии #tropea #summer2019

Gepostet von Sveta Isakova am Freitag, 9. August 2019

Гибель  артистки подтвердил и руководитель ХНАТОБа Олег Орищенко.

«Друзья! Это произошло сегодня в 1:00 ночи. Возвращаясь с мужем из отпуска по Италии, на маршрутке из Борисполя в Харьков, в автокатострофе, после множественных травм, в больнице г. Полтавы, умерла ведущая солистка балета Светлана Исакова. Её жизнь оборвалась на 31 году жизни. Мы приносим соболезнования родным и близким!», – написал он в соцсети.

На официальном сайте ХНАТОБ также опубликовали сообщение о гибели прекрасной артистки:

«Совсем недавно она отметила свой тридцать первый день рождения. Отдыхала, набиралась сил к новому сезону, чтобы снова радовать зрителей темпераментом и танцевальным мастерством, искренними эмоциями своих балетных героинь. Светлана ушла от нас на взлете, еще не достигнув пика своей творческой карьеры. Она росла как балерина от спектакля к спектаклю, ярко показывая себя как в классической, так и в современной хореографии. Зрители надолго запомнят ее искусство среди других ярких достижений нашей труппы, а коллегам и друзьям всегда будет не хватать ее позитивной энергии, эмоционального заряда и оптимизма, с которыми связаны ее творческие победы, выступления и репетиции. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Светланы Исаковой».

Друзья артистки публикуют слова соболезнования и размещают интервью Светланы годичной давности, в котором она рассказывала о том, что балет – это детская мечта, которая исполнилась.

Она обожала свою работу и мечтала достичь новых вершин.

»Им труба»: в деле Зайцевой появился неожиданный документ, не отвертится никто

«Светочку Исакову я знал менее года, и всегда восхищался её талантом. Мне посчастливилось видеть её на сцене в нескольких спектаклях, среди которых «Пер Гюнт», «Собор Парижской Богоматери», «Дон Кихот», «Золушка» и других… И я знаю из наших мимолётных бесед, что она мечтала станцевать Джульетту в балете С.С.Прокофьева «Ромео и Джульетта», которую станцует теперь уже на небесах…Мне, как поклоннику театрального искусства ХНАТОБа, хотелось бы, чтобы её последняя мечта воплотилась на земле, среди нас, и одно из представлений балета «Ромео и Джульетта» было посвящено памяти этой замечательной балерине, одной из звёзд этого храма искусства…», – написал в Фейсбуке Сергей Володарский.

Наш второй съемочный день и несколько часов танцев в экстремальных условиях. И как мне кажется, результат того стоил. А как думаете вы? @ievgeniia_iashchuk !!! @tetianavinograd !!! @shahmatovalexandr !!! Спасибо ВАМ за этот день, за невероятные эмоции и впечатления!!! 💕💕💕🙏👍 #СветланаИсакова #балерина #балет #cxidopera #хнатоб #Харьков #Украина #ballet #dance #ballerina #dancer #movie #perfomance #contemporarydance #artist #instadance #balletlife #balletvideo

Gepostet von Sveta Isakova am Freitag, 19. Juli 2019

Напомним, найдено тело известного боксера.

Как писала Politeka, остановилось сердце легенды французского кино.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.