В Харькове пьяный мотоциклист протаранил Mercedes и с тяжелейшими травмами был госпитализирован 

Дорожно-транспортное происшествие случилось на улице Ярослава Мудрого (ранее Петровского) около часа ночи, пишут в соцсетях.

По информации в паблике «Жить в Харькове», водитель Mercedes двигался от улицы Пушкинской по направлению к улице Алчевских (ранее Артёма).

«По Петровского припарковался с правой стороны за Якиторией, сразу за аркой. Простоял около трёх минут, увидел, что со стороны Артёма и Петровского на светофоре горит красный и принял решение развернуться, на перекрестке Петровского и Пушкинской так же горел красный. За один маневр развернуться не получилось, и когда со второго маневра он делал разворот и почти стал в свой ряд, водитель Mercedes услышал сильный шум мотоцикла, который приближался стремительно к его авто», – говорится в сообщении.

Тормозной путь байка составил более десяти метров.

В результате удара мотоциклист, парень 26 лет, получил многочисленные травмы ног, таза, руки и головы, а шлем, в котором он был, отлетел метров на 30 от места ДТП.

Прибывшие на место патрульные полицейские проверили обоих участников происшествия на алкоголь. Оказалось, что у байкера в крови 1,38 промилле. Водитель авто 1975 года рождения  был абсолютно трезвый.

Очевидцы отмечают тот факт, что обратили внимание на скорость мотоцикла, который не ехал, а буквально летел и не собирался останавливаться:

Страшное ДТП в Люботине унесло жизнь молодой семьи: «была беременна», новые подробности трагедии

«Мерседес делал разворот за пешеходным переходом. Не НА, а ЗА… Стекло шлема было прозрачным, без тонировки, и не увидеть машину он просто не мог. Также освещение на месте ДТП очень хорошее, и многие свидетели говорили о том, что не увидеть машину было просто нереально».

Обоих мужчин доставили в больницу, где мотоциклиста сразу отправили на операционный стол.

Сейчас разыскивают очевидцев аварии, показания которых в суматохе забыли записать.

«Очень большая просьба, кто видел ДТП позвонить по номеру 0 (93) 096 06 39», – просят харьковчан.

Напомним, ДТП под Харьковом унесло еще две жизни: авто всмятку.

Как сообщала Politeka, фура с песком слетела с моста под Харьковом.

Также Politeka писала о том, что тело в багажнике перепугало водителей Кременчуга.