Харьковщина стала сомнительным лидером в Украине по количеству уголовных производств по фактам изнасилований

С начала 2019 года в регионе учтено 15 производств. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ответ по запросу в Генеральную прокуратуру Украины.

«В Украине в течение января-июня 2019 года больше всего учтено уголовных производств по статье 152 УК Украины (изнасилование) в Харьковской области — 15. Всего в Харьковской области зарегистрировано 34 уголовных правонарушений. Из них закрыто 19 производств», – говорится в сообщении.

изнасилование

Второй в этом списке идет Одесчина – 14,8, а третье место разделили Днепропетровская и Николаевская области, где учтено по 11 производств.

Меньше всего уголовных дел по факту изнасилования – в Хмельницкой области – два.

Что касается картины по Украине в целом, то в течение января-июня 2019 года в Украине учтено 158 уголовных производств по статье 152 УК Украины (изнасилование). Всего зарегистрировано 265 правонарушений, из них закрыто 107 производств.

Такая печальная картина по нашему региону – не просто статистика. Только за последние несколько дней в Харькове и Дергачевском районе задержали двух злоумышленников. Если в городе нелюдь только схватил девушку и тащил ее для осуществления своего преступного замысла, но ту спасли сотрудники пожарной части, то в Малой Даниловке под Харьковом 52-женщину не только изнасиловал бывший партнер, но и жестоко избил, сломав ей челюсть.

изнасилование

Потерпевшую увезли в больницу, а преступника задержали неравнодушные граждане, скрутив ему руки за спиной скотчем и вызвав полицию.

В ДТП разбились два автобуса с детьми: «валит черный дым», скорые не справляются

Также суд совсем недавно вынес приговор 45-летнему рецидивисту, который в январе этого года изнасиловал и ограбил девушку-провизора в одной из аптек Харькова. За свой «подвиг» он получил девять лет лишения свободы. Этот срок станет для него восьмым всего и четвертым –  за изнасилование. В тюрьме харьковчанин провел в общей сложности около 20 лет.

А тем временем в соцсетях пишут о том, что в Харькове появился онанист, который пугает детей и девушек на Холодной Горе. Его видели на Волонтерской и Ильинской улицах. На вид мужчине – лет 30. Всех просят быть внимательными и осторожными.

Напомним, закон о химической кастрации обернулся скандалом.

Как сообщала Politeka, педофил напал на ребенка под Одессой: «выследил и затащил в кусты», подробности.

Также Politeka сообщала, что насильник напал на девочку в Кривом Роге.