В Харькове на перекрестке улицы Роганской и бульвара И. Каркача Индустриального района города на ходу вспыхнул внедорожник

Во время движения загорелся Mitsubishi Pajero Wagon 2006 года выпуска, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области. Сообщение об инциденте спасатели получили 19 июля в 10:14.

Прибыв на место происшествия, пожарники установили, что в автомобиле загорелся салон и багажное отделение. Во время пожара ожоги тела получил водитель автомобиля, мужчина 1961 года рождения. Бригадой скорой медицинской помощи он был госпитализирован в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи проф. А. И. Мещанинова.

За 15 минут огонь потушили. Причина возникновения пожара выясняется.

Ранее мы рассказывали, что за последнюю неделю в Харьковской области сгорело два комбайна во время уборки зерновых. Первый пожар случился 14 июля в Змиевском районе, второй – 18 июля в Краснокутском. В результате последнего получили ожоги 43-летний мужчина и его 17-летний сын.

Также мы рассказывали о том, что в Харькове неизвестные сожгли внедорожник жены Руслана Чагаровского, руководителя Октябрьского лесхоза. Это произошло как раз перед приездом в область президента Украины Владимира Зеленского, которому Чагаровский должен был делать доклад о незаконной вырубке леса.

Сам потерпевший связывает поджог со своей профессиональной деятельностью, поскольку, по его словам, он воевал с «черными лесорубами» и лесной мафией. Очевидцы говорят: той ночью возле гаража видели нескольких людей в балаклавах, которые облили гараж горючей смесью и подожгли. Огонь полностью уничтожил автомобиль.

На Харьковщине прогремели взрывы, люди напуганы: первые подробности и видео

Также в Харькове вспыхнул масштабный пожар, дым от которого был виден  на несколько километров. По информации спасателей, 17 июля в 12:16 на номер «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на открытой территории возле улиц Генерала Удовиченко, Леся Сердюка, Ново-Солонецкая и колосистая Киевского района Харькова.

К месту происшествия выехали отделения службы спасения на автоцистерне. На момент прибытия спасателей было установлено, что неподалеку частного сектора горит камыш на площади около пяти гектаров. Существовала угроза распространения пламени на жилые и другие здания. Дополнительно к месту происшествия были направлены еще девять пожарных автоцистерн.

Напомним, масштабный пожар вспыхнул на трассе на Львовщине.

Как сообщала Politeka, пылающий мусорный монстр передвигался по столице.

Также Politeka писала, что в Харькове сгорели десятки гробов.