Ночью 19 июля в Харькове и области неизвестные взорвали два банкомата «ПриватБанка»

Первый взрыв случился в Киевском районе Харькова на улице Вольтера, сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции области. Информация о нем поступила в райотдел МВД в 3:40.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления областного главка полиции.

Осмотрев место происшествия, правоохранители установили, что внутри сейфового отсека банкомата произошел взрыв неизвестного вещества.

Аналогичным образом неизвестные взорвали банкомат, расположенный по улице Шевченко в Люботине в 4:20. Сумма похищенных денежных средств пока не называется.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Решается вопрос о квалификации событий по Уголовному кодексу Украины. Все обстоятельства устанавливаются.

Интересно, что банкоматы в Харькове и регионе взлетают в воздух с завидной периодичностью несколько раз в месяц. Так, в поселке Большая Рогань в три часа ночи 6 июня прогремел взрыв. Неизвестные лица повредили банкомат «Ощадбанка», использовав для подрыва неизвестное вещество, и украли кассеты с деньгами.

25 июня таким же образом около трех часов ночи в Харькове взорвали банкомат «ПриватБанка» на проспекте Победы у входа в супермаркет «Маркет +».

Экскурсионный автобус разбился на популярном курорте: 15 погибших, детали и кадры трагедии

Огромную сумму чуть не  унесли воры из банкомата на Волыни, предварительно распотрошив аппарат. Поработав болгаркой, они взломали банкомат и забрали почти 600 тысяч гривен, но уйти далеко не успели. Правоохранители застукали воров «на горячем».

Любителями «легких денег» оказались 33-летний и 40-летний уроженцы Закарпатской области, а также 34-летний житель Ровенщины. Все трое уже имели проблемы с законом.

Не стал исключением и Днепр. 8 июля в 03:55 на улице Андрея Сахарова, 78А в магазине автозапчастей прогремел взрыв. На взрыв приехала охранная фирма «Гуард», которая обеспечивает охрану данного магазина. По ситуации они вызвали полицию.

Из помещения магазина шел дым, а внутри никого не было. Вместе с собственником полицейские осмотрели помещение и обнаружили, что из банкомата пропали кассеты с деньгами.

Напомним, мошенники «оснастили» банкоматы новой функцией.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк угодил в скандал с начислением левых долгов.

Также Politeka писала, что в Харькове поймана банда, которая семь  лет грабила инкассаторов .