В Харькове "неотложка" не выезжает на вызовы по-поводу высокого давления и температуры

Об этом рассказала девушка Ольга в группе "Горячие новости Харькова".

Харьковчанка рассказала, что ей 1 января потребовались услуги скорой помощи: у ее матери подскочило давление, а таблетки не справлялись. Когда Ольга обратилась к диспетчеру, то ей ответили, что с 1-го января "скорые" перестают выезжать на подобные вызовы и посоветовали обратиться к семейному врачу.

"Довелось мне 1 января вечером вызывать "скорую" матери. Давление под 200, таблетки не сбивают. А диспетчер мне и говорит, мол, с 1 января на вызовы по поводу высокого давления и температуры "скорая" не выезжает...На мой вопрос: что делать? Мне посоветовали обратиться к семейному врачу, а то лечиться не хотите, к врачу не ходите.....У врача мы были 2 недели назад, лекарства пьем все по назначению. После долгих препирательств вызов у меня приняли, "скорая", слава Богу, приехала. Объясните кто что-нибудь знает, что делать в выходной?", - написала Ольга.

Ранее мы писали, что волонтер из Харькова предлагает почтить память врачей, умерших от китайского вируса

"Луч жизни", наверное так бы я его назвала. Всего один луч, но в память обо всех медиках отдавших жизни в борьбе за нас. Мы теряли врачей вчера, сегодня и завтра это произойдет вновь. Такие правила новой жизни с COVID19", - написала Наталья Попова.

скорая врач коронавирус

К слову, опасного хищника заметили в Харькове, появились кадры: "оказалась на городской улице".

Как сообщала Politeka, харьковчане массово набивают тату с Кернесом на своем теле, фото: "Это что флешмоб?".

Также Politeka писала, что в Харькове больного дедушку решили силой выгнать из маршрутки, видео: "Да что ж это за зверье?".