Накануне Рождества в Харькове передали гвардейцам 5 Слобожанской бригады Вифлеемский огонь мира
Огонь из Вифлеема считают символом тепла домашнего крова для тех, кто встречает Рождество - вдали от своей семьи, передают "Хроники".
«Вифлеемский огонь мира берется на месте рождения Христа, а затем передается в Вену. Оттуда пластуны передают его по всему миру. Первыми мы передаем его в детских, госпиталей и больниц. Обязательно также и распространяем среди военных, ведь они защищают нашу безопасность и мир», -рассказали представители скаутской организации Пласт из города Харькова.
Вифлеемский огонь передали в храм Андрея Первозванного, где Святую Вечерю можно будет зажечь свечу каждому гвардейцу.
Брежнева не сдержала эмоций, загремев с Веркой Сердючкой и ее мамой в полицию: "Сама не верю, что..."
Сумская нарвалась на гнев украинцев, прикрыв свои "сокровища" руками: "Нет ни стыда, ни совести"
Морозы до -5 и проливные дожди испортят украинцам праздники: где ждать непогоды
Продюсер Сердючки впервые рассказал, кто виноват в болезни Данилко и когда прощальный тур: "Перекрыли все"
Могилевская наконец показала, с кем переехала в дом на берегу Днепра: «Знакомьтесь, это…»
Ранее мы писали, что на Харьковщине количество тестирований на китайский вирус уменьшилось на 40%.
В облгосадминистрации рассказали, что на Харьковщине уменьшилось количество тестирований на COVID, потому что якобы, болеть стали меньше.
13 ноября Виктории Петрухиной стало плохо - у нее повысилась температура и появился кашель. Поэтому уже на следующий день пошла в 3-ю городскую поликлинику.
"Дежурный врач мне выписала предписание как на обычное вирусное болезни. Я спросила: “Нужно ли мне сдавать тест?”. Она мне сказала: "Тест вас не вылечит”, - рассказывает Виктория Петрухина.
Такой ответ Викторию возмутил, поэтому девушка обратилась к семейному врачу, но и он ответил, что делать тест необязательно. Девушка решила обратиться в частную клинику, в которой сделали тест за 900 гривен. Коронавирус у девушки подтвердился.
К слову, 110 тыс. человек пришли попрощаться с Кернесом: очередь показали с высоты птичьего полета, фото.
Как сообщала Politeka, Добкин заговорил об участии в выборах после трагедии с Кернесом: "Было бы верхом кощунства...".
Также Politeka писала о том, кто возглавит Харьков после трагедии с Кернесом, детали: "Не факт, что выборы скоро состоятся".