В Харькове неизвестные порезали колеса у четырех маршруток, которые курсируют по маршруту «Барабашово – Пролетарская»

Фотографии и видео последствий действий злоумышленников опубликовали в группе «Типичное ХТЗ», передает Politeka.net.

Кто это сделал и для чего, остается загадкой. В комментариях под публикацией пользователи говорят о разборках за маршруты.

«Вчера было видео такого маршрута нарушителя, вот, видимо, наказал кто-то», «Думаю, порезали те, кого они с маршрута выдавили», – рассуждают люди.

Ранее неупорядоченность графика движения маршруток так достала харьковчан, что они решили обратиться к городским властям. На сайте мэрии появилась электронная петиция с требованием провести контроль за соблюдением интервалов маршруток.

«Перевозчики многих маршрутов не соблюдают указанных ими же интервалы между маршрутками. На сайте указано 15-20 минут, на самом деле – больше часа не было транспорта (например, 152 маршрут), перевозчик должен отвечать за качество, если он не может выполнять свои обязанности, пусть их выполняет другой перевозчик», – заявил автор петиции Артем Мусиенко.

маршрутка, Харьков

Мы также рассказывали о том, что у Кернеса попросили повлиять на перевозчиков, чтобы те привели в порядок маршрутки.

«Жители города Харькова и гости просят заставить предпринимателей отремонтировать действующие маршрутки и не допускать к выезду неисправленные автобусы. Передвижение на таких маршрутках каждый день становится небезопасным и некомфортным», – написал на сайте горсовета Михаил Бойков, автор соответствующей петиции.

Напомним, салон маршрутки вывел харьковчан из себя, кадры беспредела.

Как сообщала Politeka, малолетние хулиганы напали на харьковскую электричку.

Также Politeka писала, что "выкрутасы" водителя троллейбуса закончились печально для пассажиров в Харькове.