Свыше 50 миллионов уже ушло из бюджета Харькова наподготовку к новогодним праздникам

Однако это сумма без учета гуляний на площади Свободы, главной елки во Дворце спорта и локальных «огоньков» в районах города, передает KHARKIV Today.

Центральная елка города осталась прежней. Единственное «покращення», – новая световая иллюминация.

Домик Деда Мороза высотой шесть метров, который сейчас строят на площади Свободы, влетел городу в 6,2 млн гривен. «Звездное небо» на Сумской и Пушкинской потянуло больше, чем 34 миллиона.

Недешевым оказался и Санта Клаус на площади Конституции. Восседающий на детской лошадке-качалке сказочный герой обошелся харьковчанам в 2,7 млн. грн. А 18 кристальных деревьев высотой от трех до шести метров вдоль Сумской обошлись в 3,25 млн грн. Однако, как сообщают журналисты издания, этих деревьев оказалось мало, и «Харьковзеленстрой» потратил еще полтора миллиона на 10 деревьев в форме арок

Более того, в конце прошлого месяца это коммунальное предприятие купило 30 светящихся воздушных инсталляций в форме елок, отдав за них 2,29 млн грн.

Самое интересное, что за эти 50 с гаком миллионов можно было бы решить ряд более важных вопросов для города. Например, за деньги, потраченные на резиденцию Деда Мороза, можно было обновить автопарк троллейбусов, кое-где отремонтировать дороги или полгода обеспечивать всех первоклассников города молоком.

Напомним, Харьков возглавил печальный рейтинг.

Как сообщала Politeka, Кернеса ткнули носом в главную беду Харькова.

Также Politeka писала, что Кернес "купил" Деду Морозу домик по цене элитной квартиры в Харькове.