У харьковской полиции сегодня выдался очень горячий день, и дело не только в выборах

Правоохранителей буквально засыпают сообщениями о заминировании крупных и многолюдных объектов в Харькове.

Сначала около 13:00 в полицию поступила информация о закладке взрывчатки в международном аэропорту, бизнес-отеле «Харьков-Палас» на проспекте Независимости, торговых центрах «Аве Плаза» по улице Сумской и «Ашан»  Героев Труда.

Во время проверки отеля эксперты осмотрели 1200 «квадратов» помещений и 3000 «квадратов» прилегающей территории, эвакуировали 56 граждан. Никаких взрывчатых веществ не обнаружено.

На территории харьковского аэропорта правоохранители осмотрели около 15 тысяч квадратных метров помещений и около 30 тысяч квадратных метров прилегающей территории и эвакуировали 600 человек.

На улице Героев Труда специалисты осмотрели 10 тысяч квадратных метров помещений торгового цента и одну тысячу квадратных метров прилегающей территории, также эвакуировали около 5000 человек.

В ходе обследования никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили.

Однако этого «шутникам» показалось мало. С 14:40 до 15:30 в полицию поступили электронные сообщения о закладке взрывчатки в отелях на проспекте Гагарина, улицах Шевченко, Тринклера и Харьковских дивизий.

По адресам выехали сотрудники следственно-оперативных групп и специалисты взрывотехнического управления. Проводится эвакуация граждан, осмотр помещений и прилегающей территории.

Все сообщения зарегистрированы в журнале единого учета заявлений и сообщений территориальных отделов полиции.

Еще и в Ave Plaza какой-то хыпиш. Вход перекрыт, на месте скорая и МЧС ⛑

Gepostet von ХС • Харьков am Sonntag, 21. April 2019

Ранее мы писали о том, что на Шри-Ланке произошла серия взрывов. Они прогремели практически одновременно. Пострадали три церкви: храм Святого Антония в столице Шри-Ланки Коломбо и две за пределами города, а также три люксовых отеля — Kingsbury, Shangri La и Cinnamon Grand.

»Помогите»: известного активиста расстреляли в Каменском, появилось видео

Количество жертв достигло 185 человек. Среди погибших не менее 35 иностранцев. По меньшей мере четыре гражданина Китая получили ранения. Дипломаты посольства КНР в Коломбо уже посетили пострадавших, которые на данный момент находятся в медучреждениях.

Пока что ни одна из террористических организация не заявляла о своей ответственности за взрывы.

В сети появились фото и видео внутри храмов. На них виден масштаб разрушения, погибшие и раненые люди.

Напомним, что против Украины в Сирии готовят провокации: найдены контейнеры Made in Ukraine.

Как сообщала Politeka, россиянин обстрелял людей из пулемета: «Я вернулся из Сирии!».

Также Politeka писала, что палестинцы устроили адскую ночь Израилю, выпущены десятки ракет, дети разбегались в ужасе.