68 ​​патронов различного калибра, банку с порохом и пять гильз с целым капсюлем пытался продать безработный в Харькове

16 апреля около полудня в Шевченковский отдел полиции поступило сообщение от харьковчанина о том, что к нему обратился незнакомый мужчина и предложил приобрести боеприпасы.

При выезде на место происшествия полицейские обнаружили 39-летнего безработного жителя города, у которого изъяли патроны и порох. Мужчина объяснил, что искал в мусорном баке бутылки и обнаружил полиэтиленовый пакет с боеприпасами.

Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертное исследование.

Информация о происшествии зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Ранее мы рассказывали о том, что на Львовщине в Мостиском районе у священника изъяли целый арсенал оружия. Его взяли под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области. В прокуратуре отметили, что священнослужитель относится к Православной церкви Благочинного Львовского округа Российской истинно-православной церкви. Однако местное руководство уверяет, что церковь не зарегистрирована ни в каких документах.

Аваков сделал срочное заявление: на НСК «Олимпийский» стянут 10 тысяч силовиков, подробности

«Было обнаружено и изъято 39 патронов предназначенных для стрельбы из короткоствольного нарезного огнестрельного оружия, пистолетов Макарова и пистолетов — пулеметов соответствующего калибра, 7 патронов изготовленных путем самодельного переснаряжения, пистолет, который является короткоствольным нарезным огнестрельным оружием, и ручную наступательную гранату РГД — 5 «с взрывателем», — сообщили в прокуратуре.

Местное издание со ссылкой на собственные источники пишет, что задержанный — Вячеслав Коновалов, 1972 года рождения. Он является уроженцем Российской Федерации и имеет судимости.  Мостиским районным судом Львовской области священнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

Мы также писали о том, что канал торговли оружием, которое завозили из зоны проведения операции Объединенных сил, перекрыли на Харьковщине.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции области, завоз оружия и боеприпасов с востока наладил предприимчивый житель Изюмского района. Добытое «добро» он продавал на территории региона представителям криминальной среды.

Напомним, студенты стали жертвами подростков в Одессе.

Как писала Politeka, автобус с людьми расстреляли под Харьковом.

Также Politeka писала, что в харьковском супермаркете заметили вопиющее явление.