На 26-й  сессии Харьковского горсовета VII созыва, на которую вынесен 61 вопрос, жаркие споры вызвала реконструкция знаменитого фонтана «Каскад», вернее его ликвидация

В сети появилось видео перепалки между депутатом горсовета Игорем Черняком и градоначальником.

Представитель Харьковского антикоррупционного центра спрашивает у Кернеса, почему харьковчане узнали о том, что «Каскада» не будет, уже по факту, почему не была соблюдена процедура общественных обсуждений, а также почему нельзя было если не уберечь фонтан, то хотя бы сохранить его концепцию.

парк

В свою очередь Кернес заявил: после того, как он опубликовал в Facebook все разъяснения по поводу того, что будет в саду Шевченка, то из более 100 тысяч лайкнувших пост большинство одобрили фотографии будущего ансамбля.

Черняк настаивал на том, что такой показатель не является репрезентативным, и надо было действовать по закону.

«Вы не должны мне говорить «Ознакомьтесь с документацией», вы должны всю эту документацию показать харьковчанам!», – в сердцах заявил депутат.

Тут уже Кернес в свойственной ему манере провел Черняка на свое место словами: «Вы такой страшный, вы такой злой. Прекращайте нас пугать здесь. Потому чтобы, так сказать, съедите нас на завтрак, и вот это все».

Астафьева похвасталась пикантной позой в одном белье: «Нежный ангел»

Он заверил, что архитекторы хорошо продумали будущий ансамбль, и это будет «каскад цветов, каскад воды» и так далее. Кернес посоветовал депутату вынести за рамки личное отношение, ознакомиться с его публикацией в соцсети и вместе работать на благо Харькова. При этом не удержался от еще одной стрелы в сторону противника:

«Вы считаете, что вы преуспевающий депутат, а я считаю, что вы преуспевающий чуть-чуть  аферист».

Добавим, что с сайта горсовета странным образом исчезла петиция с требованием сохранить «Каскад». Ее подала представительница ХАЦ Диана Руда 15 апреля. Несмотря на ответ «Ваша петиция принята и будет размещена на сайте после проверки и в сроки в соответствии с требованиями действующего законодательства», в публикации она так и не появилась.

Напомним, в Харькове могут переименовать парк Горького: на замену претендует легендарный украинец.

Как сообщала Politeka, стало известно, где самые высокие зарплаты в Харькове.

Также Politeka писала, что «гениям парковки» укажут их место в городе.