Студентка ХАИ погибла под колесами «Славуты»

Трагедия произошла 16 апреля в 23:54 возле общежития Харьковского авиационного института №7 по улице Чкалова.

Как пишут в соцсетях, девушка, студентка второго курса, с друзьями перебегала дорогу в неустановленном для этого месте. Её сбил водитель на автомобиле «Славута», который двигался во втором ряду.

Прибывшая на место бригада скорой больше часа пыталась спасти потерпевшую, но она все равно скончалась от полученных травм.  Погибшую звали Анастасия.

По информации очевидцев, некоторые ребята, с которыми она находилась в момент дорожно-транспортного происшествия, были в состоянии алкогольного опьянения.

На фотографиях видно, что на автомобиле разбито лобовое стекло с левой стороны.

Осторожно: ненормативная лексика.

На ул. Чкалова «Славута» насмерть сбила девушку.

Gepostet von ХС • Харьков am Dienstag, 16. April 2019

В комментариях пользователи отмечают, что место, где произошла авария, давно является проблемным и нуждается в установке светофора, а также сочувствуют водителю.

«Там нужен светофор, давно понятно, где поворот с Проскуры на Чкалова. Ну а студенты всегда спешат…», «У нас в городе много мест, где очень нужен светофор с кнопкой. Гибнут и травмируются люди. Где обещанные 400 светофоров? В сортире с рыбками?», «Там эта улица Чкалова — самое опасное место, ближе к заправке. Все время дтп….», «Бедный водитель! А по поводу девушки: ну надо же думать головой и заботиться о своей безопасности!», – пишут под публикацией.

Все обстоятельства трагедии сейчас выясняет полиция.

Ранее мы писали, что в Одессе на Фонтане  иномарка въехала и  разбила витрину магазина. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, ДТП произошло около двух часов ночи 15 апреля на улице Педагогической. Водитель «Toyota Corolla» врезался в припаркованный внедорожник Toyota«Land Cruiser» после чего въехал  и разбил  витрину здания. После аварии виновник скрылся с места происшествия.

На место приехали патрульные, которые составили схему ДТП, опросили свидетелей и собственника авто на парковке. Кроме этого им удалось выяснить  личность сбежавшего водителя.

Напомним, под Одессой разыгралась трагедия, есть жертвы

Как сообщала Politeka, украинский актер попал в роковую ДТП.

Также Politeka писала, что ДТП с военным автомобилем погубило семью