На станции метро «Научная» в Харькове мужчина упал на рельсы

Об этом сообщают в группе «СолнцеЛикий Харьков» в социальной сети Facebook.

На фотографиях видно, что потерпевшему оказывает помощь машинист поезда метро. Как гласит подпись к снимкам, мужчина разбил голову, но угрозы его жизни нет.

Подробности инцидента устанавливаются.

Ранее мы писали, что возле одной из станций метро в Киеве неизвестный сепаратист напал на героя АТО, выкрикивая при этом антиукраинские лозунги. Об этом заявил киевлянин Андрей Борисенко.

«Только что на метро Славутич было совершено нападение на моего близкого друга, фронтового побратима, одного из организаторов Майдана, кавалера орденов «За Мужество» и «За Спасение Жизни», фронтового врача Владимира Севастьянов. Нападение произошло под крики антиукраинских лозунгов, и о том, что всех добровольцев надо уничтожать», — отметил он.

Более того, Борисенко также заговорил о том, что в Украине сейчас начался «реванш регионалов и сепаратистов».

ЧП в столичном метро: захвачен заложник, съехался спецназ и Нацгвардия

«У кого-то еще есть сомнения насчет реванша рыгов и сепаров?! Кто-то еще сомневается в том, что антимайдан, «мишебратья» и другая московская падаль почуяла силу и поддержку?! Ну, тв*ри, берегитесь», — подчеркнул он.

В то же время, по словам Борисенко, сепаратист напал на ветерана АТО при свидетелях и полиции, с криками «что найдет Володю и добьет его».

Мы также рассказывали о том, что на станции столичного метро мужчина с молотком взял в заложницы сотрудницу подземки Елену Пермякову. Как сообщается, на перегоне между станциями московского метро «Автозаводская» и «Технопарк» он зашел в дежурную будку и, угрожая молотком, запер там сотрудницу и начал что-то бормотать про инопланетян, после чего потребовал вызвать руководство подземки.

На место происшествия прибыли бойцы СОБРа и УВД, присутствуют там и начальники управления полиции метро. Других требований неизвестный не выдвигал. Уточняется, что он появился на станции около 06:30 по московскому времени.

Сейчас мужчина задержан, контроллер — 49-летняя Елена Пермякова — освобождена и находится в безопасности.

Также в сети уже появилась фотография человека с молотком. Его зовут Вадим, ему 45 лет. Судя по фото, мужчина работает охранником в магазине парфюмерии.

Напомним, жители могут остаться без метро в Харькове.

Как сообщала Politeka, в Харькове откроют две новые станции метро.

Также Politeka писала, что в Харькове грядет очередное подорожание.