Десять воспитанников детского сада на Харьковщине попали в больницу с пищевой токсикоинфекцией

Инцидент произошел в Змиевском районе еще в пятницу, 12 апреля, но известно о нем стало только сейчас.

Как сообщают СМИ, в поселке Слобожанском госпитализировали шестерых детей. Все они посещали местный ясли-сад №3. У маленьких пациентов диагностировали пищевую токсикоинфекцию гастритной формы, а также ротавирусную инфекцию.

ребенок больница больной

На следующий день, к 16:00, к медикам обратились родители еще четверых воспитанников. Двоих детей госпитализировали в инфекционное отделение, остальных отпустили домой для амбулаторного лечения.

Сейчас специалисты Госпродпотребслужбы проводят санитарно-эпидемиологическое расследование в детском саду и ищут первоисточник заболевания.

Правоохранительные органы тоже отреагировали на произошедшее и проводят проверку.

Ранее мы писали о том, что вопиющий случай произошел в Харьковской стоматологической поликлинике № 3. О нем рас сказала мама потерпевшего в группе «Харьков City» в социальной сети Facebook.

По ее словам, 1 апреля она с двумя детьми отправилась в медучереждение.

Кравец из «Квартал 95» сделала заявление: «Потому, что мы банда»

«По направлению врача повела ребенка на рентген. В кабинет рентгена ребенка завела здоровым, не считая больного зуба, а вывела всего в слезах, перепуганного и с ушибом левой руки и гемартрозом локтевого сустава. У них оборвался рентген аппарат!!!! И упал на руку сидящему в кресле ребенку!!! Работник рентгена начала выбрасывать мне 20 гривен, заплаченные мной за плёнку, и бежать из кабинета за начальством. Я сама лично вызвала скорую и полицию. Сотрудники даже не извинились, не поинтересовались как себя чувствует ребенок, начали кружиться вокруг своего аппарата со словами: Это такое у нас первый Раз!!!», – рассказывает харьковчанка.

Как результат, ребенок длительное время находился дома, поскольку каникулы затянулись из-за серьезной травмы. Мама вынуждена была присматривать за ним, а это сказывалось на доходах семьи. Кроме того, она не знает, как долго сын будет восстанавливаться, поскольку поврежден сустав.

Самое удручающее то, что никто не ответил за произошедшее.

Напомним, в Ровенской области ребенок умер после прививки.

Ранее Politeka сообщала, что страшная болезнь бушует в Украине: уже 11 погибших.

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал, кому срочно нужно делать прививки.

Источник: NewsRoom