Утром в понедельник, 15 апреля, харьковские паблики облетели фото трупа, накрытого простыней, на улице Сумской под «градусником», как раз на том месте, который прозвали «поворотом Зайцевой»

В сообществах сразу поползли слухи о том, что это могло быть убийство, поскольку на простыни, которой накрыто тело, видны красные пятна, похожие на кровь.

Позже правоохранители  пролили свет на ситуацию.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области, информация о том, что на улице Сумской лежит тело женщины, поступила в полицию сегодня около 7:31.

По адресу, указанному в сообщении, выезжала следственно-оперативная Шевченковского отдела группа. Полицейские установили личность погибшей. Ею оказалась 59-летняя жительница Змиевского района. По словам подруги умершей, которая была в это время вместе с ней, потерпевшей внезапно стало плохо. Женщина упала и умерла.

Отметим, что практически рядом с местом ее гибели в 2017 году произошла страшная авария с участием Елены Зайцевой.

Сообщение зарегистрировано в журнале единого учета правонарушений. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Порошенко перешел в наступление, выборы под угрозой: подробности масштабного саботажа

Ранее мы рассказывали о том, что в Харькове мертвого младенца нашли в пакете на городском кладбище. О  жуткой находке, которую обнаружили 21 марта, сообщил 54-летний местный житель. Мужчина пояснил, что во время сбора мусора и металлолома на кладбище, которое находится на улице Академика Павлова, в мусоре наткнулся на  тело младенца в полиэтиленовом пакете.

На место ЧП прибыла следственно-оперативная группа и эксперты, которые обнаружили тело мальчика в возрасте до  месяца.

«Ребенок был обмотана в фрагмент ткани красного цвета, завернут в полимерный пакет черного цвета и обмотан скотчем. Тело младенца направлено в морг для установления причины смерти», — рассказали в полиции.

Вещественные доказательства изъяты. Информация внесена в ЕРДР по статье «умышленное убийство» УК Украины.

Мы также писали, что за магазином «Радуга», расположенном по улице Менделеева в городе Рубежное, на помойке нашли труп младенца. Силовики сразу же выехали на место ЧП, и информация подтвердилась. Тело направили на комплексную судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти. На основании заключения судебно-медицинской экспертизы будет дана правовая квалификации жуткого происшествия.

Напомним, кошмар в центре города: девочка стала жертвой зверского нападения.

Как сообщала Politeka, семилетняя девочка погибла в последний день отдыха: «мама, помоги».

Также Politeka писала, что 13-летняя девочка стала виновницей жуткого ДТП: это попало на видео.