Понедельник, 8 апреля, накроет Харьков теплом, хотя солнце иногда будет прятаться за облаками

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, в понедельник в городе ночью и днем без осадков, переменная облачность. Ветер восточный, скорость – 5-10 метров в секунду.

Температура воздуха ночью – четыре-шесть градусов выше нуля, днем – 15-17 градусов тепла.

В этот день отмечается Собор Архангела Гавриила и почитается память преподобного Василия Нового. Женщины же в этот день оканчивали последнюю пряжу, а тем, кто продолжал прясть, говорили: «Не пойдёт впрок». Если в этот день восход светел, значит, скоро снег полностью сойдет. Наши предки приметили, какова погода 8 апреля — такова она будет 8 октября, и наоборот.

Ранее мы писали, что, по прогнозам синоптиков, понедельник выдастся теплым во всех регионах Украины. Небольшие осадки возможны только в некоторых регионах на севере страны.

Согласно данным Укргидрометцентра, теплее всего будет в западных областях. Так, во Львовской области, на Прикарпатье и Буковине синоптики обещают +18+20 градусов, а на Закарпатье до +21+23. Температура ночью опустится до +3+8 градусов.

погода в украине, весна, прогулка, тепло, март, семья

На востоке Украины будет прохладнее, самую низкую температуру прогнозируют на Луганщине – +14+16 градусов.

В Киеве тоже солнечно и сухо: температура воздуха поднимется до +16+18 градусов.

Мы также писали, что совсем скоро глобальное потепление навсегда изменит жизнь украинцев.

Отечественные ученые предупреждают о климатической катастрофе. В ближайшем будущем страна может забыть, что такое зима. Об этом рассказала член межправительственной группы экспертов по вопросам изменения климата Светлана Краковская.

Труп 23-летней украинской красавицы нашли в США: «жестокость поражает»

Эксперты провели исследование и выяснили, как глобальное потепление повлияет на Украину. Результаты оказались неутешительными. Согласно прогнозам ученых, ещё до конца 21-го века украинцы потеряют «климатическую зиму». Она предусматривает, что среднесуточная температура опускается ниже нуля. Через несколько десятков лет такого больше никогда не будет в южных регионах страны. Если морозы и будут приходить, то редко и на короткое время.

Напомним, катастрофа обрушилась на украинский город, тысячи жизней в опасности: что происходит.

Как сообщала Politeka, масштабная катастрофа обрушилась на украинские земли: «придется попрощаться с привычными продуктами».

Также Politeka писала, что новая катастрофа охватила Донбасс: довели до коллапса, в «ДНР» паника.