Отопительный сезон в Харькове продолжается, а вот в Киеве он закончится уже 6 апреля

Аналогичное решение приняли и в Сумах, только там подавать тепло в квартиры перестанут уже 5 апреля.

Тем временем в Харькове мэрия решила пока не прекращать отопительный сезон и экономить газ.

«Городской голова принял решение — не прекращать сегодня отопительный сезон в Харькове, поскольку на улице сохраняется еще достаточно холодная погода и в квартирах тоже будет холодно. Поэтому мы будем подавать тепло в жилые дома, пока не поймем, что среднесуточная температура позволяет нам завершить отопительный сезон», – заявил первый вице-мэр Игорь Терехов.

отопительный сезон

Как правило, отопительный сезон прекращается в том случае, если среднесуточная температура на протяжении трех дней не опускается ниже восьми градусов тепла.

Скандал гремит вокруг любовной переписки Ляшко: «влюблен однопартиец»

Ранее мы писали о том, что открытые слушания КП «Харьковводоканал» о повышении тарифов на холодную воду и водоотвод состоялись в Харькове во вторник,  2 апреля. По предложению коммунальщиков, стоимость холодной воды может вырасти на 11%, водоотведение — на 14%. По словам руководства предприятия, подорожание неизбежно, поскольку изменилась стоимость электроэнергии, выросли затраты на оплату налогов и сборов, повышается заработная плата для коммунальщиков, нужны средства на возмещение кредитов.

Протокол заседания будет отправлен НКРЭКУ, где его должны рассмотреть в течение 10 дней. Если в Киеве дадут добро, то жителям Харькова придется платить 12,88 гривен вместо 11, 62 гривен за кубометр воды и 6, 71 гривен вместо 5, 89 гривен за кубометр стока.

отопительный сезон

Последний раз тарифы на воду менялись в прошлом году. с 1 октября КП «Харьковводоканал» повысил тарифы на свои услуги на 6,72% и 3,15% соответственно. Тогда необходимость такого повышения на предприятии тоже объясняли подорожанием электроэнергии, а также повышением цены на газ, ГСМ, материалы, трубы.

Точная дата очередного изменения тарифов пока не называется.

Напомним, новый тариф на проезд сделает харьковчан здоровее.

Как сообщала Politeka, цена проезда в пригородных маршрутах изменится.

Как сообщала Politeka, Кернес наплевал на решение суда по тарифам.