Четыре подземных пешеходных перехода в метро пообещали отремонтировать в мэрии Харькова

По словам заместителя директора КП «Подземный город» Александра Ткача, речь идет о станциях метро  «Завод имени Малышева», а также «Индустриальная», где уже ведется масштабная реконструкция выходов из метро и прилегающей к ним зоны, а также до конца года планируют отремонтировать на станциях «Имени А.С. Масельского» и «Спортивной».

Пешеходные переходы метрополитена не ремонтировались практически с начала их ввода в эксплуатацию, а это более 40 лет.

станция метро

На следующем этапе работ предприятие, уверяет Ткач,  займется благоустройством и текущим ремонтом помещений переходов.

«Мы планируем заменить и облагородить все некрасивые торговые точки в переходах. У нас уже готовы дизайнерский проект и тематические эскизы, которые станут лицом каждой из станций», — отметил Александр Ткач.

Чиновник добавил, что в штате предприятия работают контролеры, которые следят, чтобы в переходах метро не было стихийной торговки.Если такое замечают, вызывают полиции.

Всего на балансе КП «Подземный город» находятся 61 подземный переход и 177 пешеходных выходов.

метро

В то же время харьковчане не особо верят в то, что станет намного лучше.

«А масштабная реконструкция на Индустриальной – это постройка вокруг метро сотни будок для продажи чего-либо с нарушением пожарных норм, видимо. Больше киосков, больше нужно строить!», «Я так понимаю, что ремонт подземных переходов будет проводиться по цене строительства небоскреба Бурдж-Халиф?! У нас же эта компания (метрополитен-кернес) проводит ремонты не столько ради ремонта, а чтобы спиз….ть деньги», «Дайте догадаюсь, нормальных пандусов там все равно не будет», – пишут они в комментариях в сообществе «Жить в Харькове».

Ранее мы писали о том, что блогер Дорожный Бабай проехал пару остановок в метро с коляской и был в шоке от того, с какими трудностями при поездке в метрополитене приходиться сталкиваться молодым мамам и людям с инвалидностью, вынужденным передвигаться на колясках. Он предложил харьковчанам новый флешмоб.

««Даёшь волну!  Снимайте места, где будет интересно посмотреть на самостоятельного мера и размещайте с хештегом #спустимераслестницы и отметкой его страницы @gepard59 Может, таким образом удастся привлечь его внимание к этой проблеме», – призвал блогер в соцсетях.

Напомним, в метро Харькова заработал Е-ticket.

Как сообщала Politeka, незрячего героя популярного шоу заметили в метро Харькова.

Также Politeka писала, что метрополитен поставил харьковчанам ультиматум.