В Харькове на улице Клочковской водитель, мчавший на красный свет, сбил женщину-пешехода и, даже не поинтересовавшись ее состоянием, уехал с места ДТП

Момент инцидента зафиксировала камера видеорегистратора автомобиля, который ехал следом, и уже вскоре запись появилась в соцсетях.

«Вчера ублюдок на Mitsubishi АХ3277НС сбил пешехода, женщину на ул. Клочковской и уехал с места совершения ДТП. Даже не вышел поинтересоваться состоянием сбитой женщины», – пишут в группе «ХС • Харьков».

Вчера ублюдок на Mitsubishi АХ3277НС сбил пешехода, женщину на 📍ул.Клочковской и уехал с места совершения ДТП. Даже не вышел поинтересоваться состоянием сбитой женщины. ⠀ Так и живем🤷🏼‍♂️

Gepostet von ХС • Харьков am Dienstag, 2. April 2019

На записи видно, что авария произошла на регулируемом пешеходном переходе, когда горел красный сигнал светофора. Удар был довольно сильный, потерпевшая отлетела в сторону. Неравнодушные люди помогли ей подняться, а вот водитель даже не вышел из авто. Увидев, что очевидцы снимают его на телефоны, он без зазрения совести уехал с места происшествия.

В комментариях пользователи не сдерживают своего возмущения.

Прощание с убитым рэпером Nipsey Hussle: «шесть погибших», подробности резни

«Не защищаю водителя — он не прав!!! Но это ещё одно напоминание, что пешеходам не на светофор смотреть нужно, а на дорогу!», «так а водилы тоже рагули, б…ь , никто не выскочил и не попытался остановить…… у всех хата скраю(((( все в вазелине сидят…», «Скинули пост в ФБ , зачем нам полиция , главное пиар , так и живем…», – пишут люди.

Тем временем полиция области с 1 апреля по 30 июня будет следить  за пешеходами и контролировать, как они придерживаются правил дорожного движения. Комплекс профилактических мероприятий «Пешеход» рассчитан на снижение количества травмированных и погибших пешеходов на дорогах.

пешеход

Ранее мы писали, что на проспекте Тракторостроителей водитель Ford Fiesta, выезжая со второстепенной дороги, не пропустила мотоциклиста. В результате столкновения байкер получил травмы и бригадой скорой помощи доставлен в больницу. Полиция устанавливает все обстоятельства инцидента.

Мы также рассказывали о том, что в Чугуевском районе автовладелец получил серьезные травмы во время ремонта своей машины. Как сообщили правоохранители, 41-летний мужчина поднял авто домкратом и взялся за ремонт, но в какой-то момент домкрат не выдержал и сорвался. Кузов транспортного средства упал на человека.

Сейчас его состояние медики оценивают как средней тяжести.

Напомним, грузовик с «адским» грузом попал в ДТП, появилось жуткое видео. 

Как сообщала Politeka, водитель направил свое авто в толпу людей: есть жертвы.

Также Politeka писала, что два пассажирских автобуса попали в страшное ДТП.