Вторник, 2 апреля, отметится в Харькове небольшими дождями, возможно, даже с мокрым снегом

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, во вторник в городе облачно, с прояснениями, возможен небольшой дождь, местами — с мокрым снегом.  Скорость ветра – 7-12 метров в секунду, местами порывы до 20 метров.

Температура воздуха ночью — около нуля, днем – шесть-восемь градусов со знаком плюс.

погода

В этот день почитается память преподобного Евфросина Синозерского и святой мученицы Фотины (Светланы). Наши предки в этот день с утра выносили из домов на улицу красочные льнотканные изделия, развешивали их на заборах, воротах, калитках, украшали ветви берёз. В это время бывают первые грозы (более ранние бывают 23-31 марта), распускается серая ольха, если нет морозов. У многих птиц в начале апреля начинается брачный период.

Ранее мы писали, что погода в апреле 2019 года в Украине будет теплой, но дождливой. На это указывают долгосрочные прогнозы.

Охлобыстин пригрозил убийством Зеленского: «Мы найдем способ»

Синоптики говорят, что первая неделя месяца будет облачной с прояснениями. Прогнозируются осадки в виде дождя, но непродолжительные. В течение дня на термометрах мы увидим до +14 градусов по Цельсию. Ночью столбики ртути будут опускаться до трех-четырех градусов тепла..

Вторая неделя апреля начнется дождями. Погода также будет облачной. Ожидается незначительное потепление. Дневная температура воздуха составит +14…+16ºС, ночью по Украине от четырех до шести градусов выше ноля.

погода в Украине

Третья неделя порадует украинцев летней погодой. Температура воздуха поднимется до +20…+22 ºС, в южных областях до +25 градусов Цельсия. Ночью минимально плюс пять, но не исключены дожди, местами ливни.

А вот погода на Пасху неприятно удивит украинцев и заставит вспомнить о теплых вещах. Особенно не повезет жителям севера и запада, где в конце апреля ожидаются грозы, град и сильные дожди. На большинстве территории страны в конце апреля теплая погода резко сменится на холодную.

Напомним, люди в ужасе наблюдали за гигантской «дырой» в небе: очевидцы сняли аномалию на видео.

Как сообщала Politeka, активность Солнца зашкаливает: ученые сделали важное предупреждение.

Также Politeka писала, что голуби с маленькими рюкзачками будут узнавать погоду: “мультяшно выглядит”.