В Харькове продолжается подсчет голосов

По состоянию на 11 часов утра 1 апреля подсчитано 82,33% голосов избирателей Харьковщины. Количество проголосовавших в регионе – 1 092 708.

Согласно подсчетам, абсолютным лидером по Харькову и области является Владимир Зеленский. В 13 округах из 14 он набрал от 35 до 38% голосов избирателей. В ТИО №176 побеждает Юрий Бойко, у которого там более 34% голосов.

зеленский обращение

По количеству голосов избирателей действующий президент Петр Порошенко на шести округах из 14 занимает третье место в Харьковской области, на одном — четвертое и на четырех — пятое. Так, на 177-м и 180-м округах на третье место вышла Юлия Тимошенко, на 172-м, 176-м, 178-м и 181-м — Александр Вилкул. Второе место по количество голосов практически везде — за Юрием Бойко.

Во время голосования полиция Харьковщины зафиксировала 185 сообщений о нарушении избирательного процесса. 57 заявлений от граждан касались нарушений в списках, 14 – проведения незаконной агитации, 33 – фотографирования бюллетеней, пять фактов порчи бюллетеней, 11 – прописки посторонних лиц. Другие нарушения – 65.

Выборы президента в Украине: появилось срочное заявление ЦИК

Открыто 3 уголовных производства по ч.1 ст.158-1 (незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более одного раза) Уголовного кодекса Украины. Указанные факты зафиксированы в Московском, Индустриальном и Основянском районах города Харькова.

Парламентские выборы в Украине: кто пройдет в Верховную Раду, важные даты и результаты

Ранее мы писали о том, что мэр Харькова Генналий Кернес проголосовал около 13 часов дня. Голосовать он приехал на избирательный участок №631273 в Киевском районе. Под вспышки камер чиновник опустил бюллетень в урну.

В пресс-службе мэрии сообщали, что харьковский градоначальник  проголосовал «за продолжение начатого».

«Харькову нужно дальше развиваться, укреплять самоуправления, создавать условия для работы и комфортной жизни. Харьковчане, как и все украинцы, ожидают от этих выборов стабильности и перспективы», — сказал городской голова.

Напомним, Зеленский сделал громкое заявление после победы в первом туре.

Как сообщала Politeka, эксперт рассказал, в чьих руках контроль над выборами.

Ранее Politeka писала об ошеломляющих фальсификациях, зафиксированных перед выборами.

Источник: KHARKIV Today