В четверг на Харьковщине разгуляются первые морозы

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, в четверг, 31 октября, ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер северо — западный, 5 — 10 метров в секунду.

По области температура воздуха ночью от одного до шести градусов мороза, днем от ноля до пяти градусов тепла. По городу ночью 2-4 градусов ниже нуля, днем 1-3 градуса выше нуля.

заморозки

За последние 130 лет самая высокая температура в этот  день зафиксирована в 1967 году, когда воздух прогрелся до +18,4. Самая низкая температура была в 1956 году. Тогда на улице было -8,1 градуса.

Слуга народа затмил Илью Киву, новое видео из Рады довело украинцев: «Ничего не теребонькал»

В этот день почитается память святого апостола и евангелиста Луки. С этого дня свет быстро убывает. Долгота дня не превышает 9 часов. Наши предки 31 октября заглядывали в колодцы, чтобы узнать погоду на ближайшее время: перед морозом вода в колодцах и реках поднимается, перед дождем – опускается.

погода в Украине

По прогнозу изветсного украинского синоптика Натальи Диденко, морозы продержатся недолго, и на следующей неделе существенно потеплеет. Однако «бабьего лета» ждать уже не стоит, поскольку ноябрь очень скоро заявит о своих правах.

Напомним, на Украину обрушится холод.

Как сообщала Politeka, Украину накроют лютые морозы, синоптик огорошила прогнозом.

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.