Харьковский районный суд освободил водителя «скорой», которого обвиняли в гибели человека вследствие ДТП

Вина мужчины не была доказана в ходе судебных разбирательств.

Об этом сообщает NewsRoom со ссылкой на Единый реестр судебных решений.

скорая, полиция, труп

По информации правоохранителей, 9 июня 2014 года мужчина на большой скорости ехал по дороге Харьков — Липцы — Борисовка. В селе Черкасские Тишки водитель спецавтомобиля Peugeot Boxer совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть в неположенном месте. Пострадавшему практически полностью раздробило череп, травма оказалась несовместимой с жизнью. Позднее судмедэксперты установили, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Труп миллионера нашли в холодильнике, от увиденного онемели даже полицейские: детали зверской расправы

Тем не менее, в ходе следствия задержанный водитель «скорой» не признавал своей вины. Он не отрицал, что превысил скорость, но пояснил это тем, что в машине находилась мать с больным младенцем. Мужчина утверждал, что успел объехать пешехода, поэтому, кто его сбил, он не знает.

полиция, ДТП

В то же время четверо свидетелей утверждали, что он виновен, однако их показания в суде были несогласованными между собой и спорными.

Суд пришел к выводу, что вина водителя скорой не доказана, и оправдал его. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Напомним, женщин на Львовщине задавили насмерть.

Также Politeka писала, очевидцы ДТП с маршруткой под Одессой прервали молчание, новые страшные кадры трагедии.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП: фото и детали смертельной трагедии.