Скандал с угнанным в Киеве авто, на котором рассекали по Харькову полицейские, набирает обороты

Обоих сотрудников, которые пользовались украденным автомобилем Mazda, отстранили от выполнения служебных обязанностей и назначили служебную проверку.

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на  информацию ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Как известно, автомобиль у киевского юриста Максима Шкварко угнали летом этого года. По словам мужчины, ярко-красную Mazda ему пригнали из США. Длительное время авто стояло на ремонте в Харькове, поскольку из Америки оно пришло немного битым.

Автобус с украинцами попал в жуткое ДТП: «На скорости врезался в…», подробности трагедии

Когда машина исчезла, Максим сразу заявил в полицию, а также раскидал сообщение по группам в соцсетях. Через месяц он увидел авто на сайте по продаже «проблемных» машин, однако связаться с покупателями не получилось. Однако на фото он сумел рассмотреть новый номер, и это была харьковская регистрация.

Путем упорных поисков Максиму удалось узнать, что на его автомобиле двое братьев-полицейских уже месяц ездят на работу.  Один из них потом объяснял, что взял машину в аренду за 200 долларов в месяц.

Сейчас следователи открыли уголовное производство по статье 396 УК Украины («сокрытие преступления»). В данный момент проводится служебная проверка. К делу подключилось и  ГБ, которое проводит расследование по факту превышения должностных полномочий.

Напомним, страшное ДТП произошло в Одессе: «пожар, огромные пробки и перевернутый джип».

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли.