Возле одной из харьковских многоэтажек по улице Ярославской сгорел дотла микроавтобус Volksvagen Transporter

Подобных инцидентов в городе – пруд пруди, однако у этого пожара есть одна интересная особенность, передает Politeka со ссылкой на информацию правоохранителей и соцсети.

Дело в том, что бус загорелся у подъезда, в котором живет кандидат на должность главы Харьковской облгосадминистрации, депутат от партии «Слуга народа» Алексей Кучер. Об инциденте парламентарий сообщил на своей странице в соцсети.

«Вчера возле моего подъезда сгорел этот автомобиль. Моя машина стояла в 10 метрах. Сгоревший бус не принадлежит жильцам дома. С одной стороны, учитывая криминальные войны в Харькове, – ерунда. И может случайность. А с другой, может, кто-то что-то хочет мне сказать? Тогда отвечаю, я решение принял, и оно не изменится …»,  – говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что пожар произошел в Холодногорском районе города в 2:10 ночи 27 октября.

На место происшествия выезжали сотрудники ГСЧС, следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции. В результате пожара транспортное средство полностью сгорело. Пострадавших нет.

В соцсетях пользователи не исключают, что поджог – не случайность:

Ушел из жизни легендарный писатель: «провел в заключении 12 лет», подробности трагедии

«К бабке не ходить: ехали, поломались и припарковались случайно возле машины Кучера», «Главное чтобы не подбросили голову коня. А бусик не страшно», «Это какая- то новая мода, видимо, пошла. Ну и конечно результаты реформы – налицо, статья до 10- ти лет, а никто и не переживает, уверены, что полиция беспомощна и не профессиональна. Отсутствие наказания ведет к безнаказанности».

Напомним, на Одесчине неизвестные люди сожгли автомобиль таможенника.

Как писала Politeka, поджигателя сухостоя поймали на горячем.

Также Politeka сообщала, что житель Харькова поджег собственную квартиру.