На выходных харьковчан ожидает пасмурная, но относительно теплая, как для такой поры, погода

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, в субботу, 26 октября будет преобладать облачная с прояснениями погода, без существенных осадков.

Ночью и в первой половине дня туман, видимость 200 — 500 метров. Ветер юго-западный, 5 — 10 метров в секунду.

туман

По области температура воздуха ночью +4 +9 градусов тепла, днем +12 +17 выше нуля. По городу ночью +6 +8, днем 14-16 градусов тепла.

26 октября отмечается день памяти святого Карпа. В прежние времена этот день называли банное обиходье. На полке протопленной бани настаивали в молоке целебные травы. В этот день внимательно слушали петуха. Если петух запевал раньше девяти часов вечера, назавтра ожидали дождь.

осень, женщина, счастье

В воскресенье, 27 октября, облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. Местами туман. Ветер юго — западный, 5 — 10 метров в секунду. Ночью температура воздуха 5-10 градусов тепла, днем +12 +17.

Зловещие следы оставляет ядовитый смог на стеклах, такого в Украине еще не было: «Вот, чем мы дышим»

27 октября почитается память преподобной Параскевы Сербской. В народе ее называли Грязнухой, и считалась она бабьей заступницей. Как правило, погода на Параскеву была неустойчива: «На Грязнуху не бывает сухо». Если было сыро и грязно на дворе, то считалось, что до настоящей зимы остается 4 недели.

Напомним, погода в Украине резко изменится: названа дата наступления холодов, до -5

Как сообщала Politeka, популярные курорты накроют волны высотой три метра: началась паника, стихия уже близко.

Также Politeka писала, что Крым ушел под воду, электричества нет.