Утро пятницы началось для харьковской полиции тревожным 1197019

На электронную почту ГУ Нацполиции в Харьковской области поступило письмо о заложенной взрывчатке на улице Сумской, 64 в здании облгосадминистрации,  и железнодорожном вокзале областного центра.

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на информацию пресс-службы «главка».

По указанным в анонимке адресам немедленно выехали следственно-оперативные группы территориальных отделов полиции и специалисты взрывотехнического управления.

В настоящее время проводится осмотр помещений и прилегающей территории.

вокзал

Ранее подобное происшествие имело место в Одессе, где неизвестные тоже «минировали» здание облгосадминистрации. Сообщение о взрывчатке в помещении поступило в полицию 22 октября.

Зловещие следы оставляет ядовитый смог на стеклах, такого в Украине еще не было: «Вот, чем мы дышим»

На месте работали взрывотехники, однако никаких следов взрывного устройства обнаружено не было. Сейчас полиция занимается поиском «шутников».

Отметим, что в Харькове анонимные террористы никак не успокоятся, начиная с 21 апреля, когда впервые по городу прокатилась волна «минирований». С тех пор правоохранители по нескольку раз в неделю выезжают по тревоге на очередные объекты, где якобы заложена взрывчатка.

минирование

Доходило до того, что в анонимках, поступавших на электронную почту полиции, было перечислено десятки, а то и сотни адресов с «минами», среди которых садики, школы и больницы.

Напомним, пенсионер устроил переполох под Днепром: в полиции подняли тревогу.

Как сообщала Politeka, срочная эвакуация началась в центре Киева: что произошло, подробности.

Также Politeka писала, что ЧП произошло в столичном аэропорту, «бомба в самолете с россиянами»: срочная эвакуация.