Свыше 600 тысяч гривен разворовали на ремонте одной только дороги на Харьковщине предприимчивые товарищи

Прокуратура Харьковской области сообщила о подозрении директору частного предприятия в присвоении и растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, в особо крупных размерах.

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе расследования выяснилось, что в в 2017 году руководство одного из частных предприятий присвоило денежные средства при проведении работ по строительству и ремонту дороги общего пользования государственного значения Краснокутск-Богодухов.

«Приставал и домогался»: Гончарук влип в грязный скандал, у Зеленского глаза на лоб полезут

Правоохранители провели осмотры участков дорог, судебно-экономическую, строительно-техническую и дорожно-техническую экспертизы. Было установлено, что толщина верхнего слоя покрытия дороги не соответствует указанной в документах, а также отсутствует слой выравнивающего покрытия из щебня.

Благодаря такой «экономии» на стройматериалах в карманы злоумышленникам ушло 625 148 гривен.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, украинские дороги станут европейскими.

Как сообщала Politeka, самую разбитую дорогу нашли в Украине.

Также Politeka писала, что смертельное ЧП на железной дороге потрясло Украину.