В деле об убийстве женщины на Харьковщине, тело которой с перерезанным горлом нашли на свалке в Лозовой, появились новые детали

Подозреваемого в жестокой расправе признали психически больным, передает «Сигма ТВ».

По словам прокурора Лозовской местной прокуратуры Алексея Черкасса, мужчину осмотрели специалисты, провели соответствующие экспертизы и пришли к выводу, что у него есть психические недостатки. Если суд признает его виновным, то справка никоим образом не освободит его от ответственности за убийство. Кроме тюремного заключения лозовчанина ждет лечение в психиатрической больнице по решению суда.

«Прохождение стационарного лечения в соответствующих психиатрических заведениях в течение определенного судом времени. После того, как лицо пройдет соответствующий курс лечения, он будет в дальнейшем отбывать уже наказание, назначенное судом дальше. Это время прохождения лечения в психиатрическом заведении будет зачислено день в день как время отбывания реального наказания в виде лишения свободы», – пояснил прокурор.

Тела находят на месте катастрофы Ан-12 под Львовом: о чем рассказал выживший, страшные детали

Следствие по делу продолжается. Правоохранители рассказали, впереди еще ряд экспертиз.

Напомним, трагедия произошла 2 сентября. Утром сотрудник коммунального предприятия, который приехал сортировать мусор на городскую свалку, увидел тело женщины со следами насильственной смерти. Убитой оказалась 40-летняя жительница Лозовой по имени Ирина, сотрудница одного из местных кафе.

Уже вскоре полицейские вышли на след подозреваемого. Им оказался ранее судимый за хулиганство 54-летний местный житель. Он признался, что 2 сентября около полуночи они со знакомой выпивали в кафе, потом пошли по улицам к микрорайону. Во время разговора между ними возник конфликт, женщина оскорбляла его и говорила, что он недостаточно обеспеченный. Эти слова задели мужчину, и, когда они зашли во дворы домов на пятом микрорайоне, он достал нож и перерезал ей горло, после чего выбросил тело в мусорный контейнер.

Убийство шокировало лозовчан, потому что женщину знали как добрую и открытую.

Напомним, киевлянина с перерезанным горлом выбросили из машины и оставили умирать на дороге: кадры и срочное заявление полиции.

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти.

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы.