Вдовец и сын погибшей должны получить компенсацию от виновника смерти их жены и матери

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор водителю Daewoo Lanos, который сбил насмерть женщину. Об этом сообщает издание NewsRoom со ссылкой на Единый реестр судебных решений.

Трагедия произошла 16 января 2014 года. Как установило следствие, в тот день мужчина на скорости 60 километров в час ехал по проспекту Людвига Свободы. Когда он увидел женщину, переходившую дорогу, затормозить уже не успел и сбил ее. Удар был такой силы, что пострадавшую отбросило под колеса автомобиля Renault.

ДТП

В результате пострадавшая получила черепно-мозговую травму, переломы девяти ребер и многочисленные кровоизлияния, в том числе в почки и легкие. От полученных телесных повреждений она скончалась.

Виновник дорожно-транспортного происшествия свою вину во время судебных разбирательств признал лишь частично. Он не отрицал, что сбил женщину, однако уверяет: смертельные травмы она получила в результате наезда второго автомобиля.

Трамп публично ударил президента после встречи с Зеленским: скандальное видео облетело Сеть

За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, суд приговорил водителя к четырем годам лишения свободы с трехлетним запретом управлять транспортными средствами. Однако к виновнику смертельной аварии была применена амнистия. Также судья Александр Шестак обязал мужчину заплатить вдовцу и сыну погибшей 110 тысяч компенсации за моральный и материальный ущерб.

Решение может быть обжаловано в течение 30 дней.

Ранее мы рассказывали о том, что в январе в Одесской области водитель «Волги» сбил двух девочек и скрылся, бросив авто на месте ДТП. Инцидент произошел вечером на одной из улиц села Боково Любашевского района. Участок дороги был скользкий и неосвещенный.

ДТП на Полтавщине

Пострадавшие девочки-подростки были госпитализированы в больницу с травмами разной степени тяжести.

Мы также писали, что пьяные «евробляхеры» устроили жуткое ДТП в Киевской области: неизвестные сбили двоих детей. Трагедия произошла в районе трассы «Киев-Ягодин» вечером в ноябре прошлого года.

Напомним, на трассе Одесса-Рени произошло смертельное ДТП

Как сообщала Politeka, украинский актер попал в роковую ДТП.

Также Politeka писала, что ДТП с военным автомобилем погубило семью.