Боровские  охотники ополчились против полицейского-браконьера на Харьковщине

О том, что сотрудник полиции в начале недели застрелил троих косуль, сообщает издание Chasopis со ссылкой на информацию из группы БОРО «Охотник».

«Через пару дней, угощал друзей шашлыком из мяса косуль и рассказывал, что нужен глушитель для его мелкашки: так бы можно было взять 5 штук! Исключите из охотников и заберите оружие», – говорится в тексте.

Руководство общества уже обратилось в правоохранительные органы с требованием разобраться в ситуации, и если сотрудник правоохранительных органов действительно замешан в этом, он должен понести наказание. Согласно действующего законодательства, должен будет заплатить не только штраф, но и компенсировать средства на воссоздание уничтоженных животных.

Авиакатастрофа SSJ-100 в Шереметьево: пилот назвал главную причину трагедии, «кто-то из пассажиров…»

Согласно приказу Гослесагентства, Минагрополитики и Минприроды, размер таксы за незаконное уничтожение, например, лося, составляет от 20 до 80 тысяч гривен, европейского оленя – от 15 до 60 тысяч, за оленя пятнистого – от 10 до 50 тысяч. Лань обойдется в сумму от 10 до 40 тысяч, косуля или муфлон – от 8 до 32 тысяч.

Кроме возмещения убытков, за браконьерство предусмотрены административная и уголовная ответственность.

Ранее мы рассказывали жуткую историю о том, что на знаке на въезде в село Великий Тростянец Полтавской области люди увидели расчлененное тело молодого оленя. Голова несчастного животного была зацеплена за угол дорожного знака, а тело свисало вниз. Соответствующее фото в соцсети публиковал пользователь Дмитрий Геращенко.

«Твари. Надеюсь, полиция исполнит свой долг», – подписал он снимок.

Жуткий кадр вызвал огромный резонанс. В комментариях пользователи пишут, что шокированы увиденным.

«Так даже животные не делают», «Ужас! Вот есть же люди ублюдки! Пускай все бумерангом!», «В больном обществе все меньше и меньше здоровых людей!», «Таких ублюдков надо изолировать от общества…. разве они люди??? Остается верить в справедливое возмездие…», «Вот за такое надо руки по плечи отрубать», – пишут под публикацией.

Напомним, в Украине лося европейского внесли в Красную книгу.

Как писала Politeka, в Одессе браконьеры разместили товар под носом у полиции.

Также Politeka сообщала, что подлое убийство потрясло Украину.