В Харькове педагоги решили мотивировать школьников собирать каштаны

Как сообщается в телеграмм-канале «ТипичнОЕ ХТЗ ua Харьков», в некоторых школах города придумали акцию «Принеси каштаны, накорми слона». Детям понравилась идея, и они соревнуются целыми классами, кто больше соберет. Однако, предполагает автор сообщения, есть некоторые нестыковки.

«Хоть один каштан слонам доехал? Или это все таки учительский (возможно,  директорский) метод  дополнительного заработка, если в некоторых местах Харькова в это время бизнесмены скупают эти каштаны у населения по две гривны за килограмм. Бизнес или все-таки, правда, для слонов?», – интересуется пользователь.

А тем временем в группах Харькова появилась информация о том, что слон, гуляющий по соседству с садиком №253 в Харькове, чуть не завалил забор на глазах у детей. Судя по видео, малыши не успели испугаться. А вот воспитатели почему-то не поспешили убрать малышей от греха подальше. Соответствующее видео уже облетело соцсети.

IMG_9534.MOV

#зарисовки_из_жизни_Харькова Изначально хотелось как-то с юмором прокомментировать это видео, но ничего забавного тут нет. Сегодня в 17:20 в детском саду № 253 этот эпизод мог закончиться трагедией. Слон пытался завалить забор, за которым находились дети. Кто несёт ответственность за гуляющего слона? Мы уже публиковали видео с этим слоном, который спокойно гуляет возле детского садика. Напомним, рядом расположен цирк. Источник: Харьков 1654.

Gepostet von Типичный Харьков am Mittwoch, 2. Oktober 2019

Ранее мы писали о том, что в белорусской деревне Лесково увидели экзотичное животное. Жительница другого села Большие Лепесы обратилась к правоохранителям и сообщила, что по гравийной дороге ходит слон.

Кравец из «Квартал 95» примерила на себя образ горячей медсестры: «Какие страсти!»

Прибывший экипаж ГАИ с участковым действительно увидели животное. Слон ходил вдоль дороги и пугал местных жителей. Рядом находился представитель цирка «Диво», которому принадлежит животное. Оказалось, что недалеко от деревни Именин у цирка есть территория с животными, которые ожидают таможенного оформления.

Указанный слон пасся на свободном выгуле, а утром в день инцидента он сломал изгородь и вышел с территории пастбища.

Мы также рассказывали, что 9 сентября в столице Шри-Ланки городе Котте во время традиционного религиозного шествия два слона вышли из-под контроля и начали бунтовать.

По неизвестным причинам животные испугались и побежали по улице, заполненной людьми. Люди бросились врассыпную, человек, ехавший на слоне, упал и едва не был растоптан. Такое поведение привело к тому, что минимум 17 человек получили травмы разной степени тяжести.

Напомним, ядовитые змеи устроили охоту, украинцы в реанимации

Как сообщала Politeka, голодный хищник атаковал маленького мальчика

Также Politeka писала, что разъяренный крокодил съел парня на похоронах у близкого человека