Пожар вспыхнул в девятиэтажке по улице Дружбы народов, 229 в Киевском районе Харькова

Вызов об инциденте поступил спасателям 26 сентября в 15:10, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

По указанному адресу немедленно выехали два отделения пожарников на автоцистернах и одно отделение на автолестнице.

Прибыв на место происшествия, «чрезвычайники» выяснили, что огонь охватил домашние вещи в квартире на втором этаже. Открыв дверь в помещение, спасатели буквально на пороге наткнулись на 36 летнего жителя квартиры, которого немедленно вынесли на свежий воздух.

При дальнейшем осмотре жилья пожарники обнаружили в задымленной комнате второго брата, 1981 года рождения. Надышавшись дыма, он уже не мог самостоятельно двигаться, поэтому спасатели вынесли его. Обоих братьев каретой скорой помощи госпитализировали в лечебное учреждение.

Кроме того, пожарники эвакуировали еще шестерых жителей соседних квартир, проведя их через задымленную лестничную клетку.

»Жилетка на тело без ничего»: в России поглумились над Еленой Зеленской, украинцы в гневе

В 15:25 пожар был локализован и в 15:36 ликвидирован. Причина его возникновения и убытки устанавливаются.

А вот жителю дома по улице Молочной, 5, в квартире которого тоже вспыхнул пожар, не так повезло. Когда спасатели, прибыв на вызов, пошли в разведку, то увидели, что на кровати горел матрац. В  результате пожара погиб владелец квартиры, 1964 года, который, вероятно, получил смертельное отравление угарным газом. Причиной возгорания, по мнению спасателей, является неосторожное обращение с огнем при курении.

Ранее мы рассказывали, что 14 сентября, в столице произошло возгорание Bora Bora Beach Club. Спасатели присвоили повышенный ранг сложности.

«Огонь очень быстро распространяется. Пожару был присвоили повышенный ранг сложности. Площадь пожара по состоянию на 17:30 — 500 квадратных метра.  Информации о пострадавших на данный момент не поступало», — рассказали в пресс-службе «чрезвычайников».

Мы также писали, что в столице вспыхнул серьезный пожар по адресу улица Сырецкая, 25. Загорелись складские помещения. На месте работали спасатели и медики скорой помощи.

Напомним, взрывы снесли на воздух химзавод.

А еще Politeka писала, что страшный пожар в Киеве, дома превратились в факел.

Також Politeka повідомляла, що потужна пожежа сталася в передмісті Дніпра.