Нарушение техники безопасности обернулось для мужчины смертью

Трагический случай произошел в селе Садовое Близнюковского района на Харьковщине.

Как сообщили в КЗЗ «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», во вторник, 24 сентября, в 16:03 в службу «103» поступил вызов о том, что мужчина получил травму, когда рубил дрова, и сейчас истекает кровью.

скорая, полиция

По информации медиков, на место они прибыли через четыре минуты, однако 41-летний мужчина к тому времени скончался из-за обильной кровопотери.

Оказалось, что во время работы с топором он ранил себя в область бедренной артерии.

«Если бы рядом был кто-то, его жизнь могла бы быть спасена», – отмечает источник.

В комментариях же пользователи сомневаются, что «скорая» приехала так быстро, а также отмечают: в Садовом мало людей и полно заброшенных домов. При такой же травме от кровопотери человек погибает за полторы минуты.

Ранее мы рассказывали, что в Броварском районе Киевской области мужчина бросался на людей с топором и повредил припаркованные автомобили. Как оказалось, он был под воздействием алкоголя. Когда приехали полицейские — встретил их с ножом в руке.

Похолодание и заморозки накроют Украину, но не все так плохо: когда ворвется тепло

Дебошира задержали. Следователями было открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 и ч.1 ст.345 УК Украины.

Мы также рассказывали о том, что скорая помощь в Украине заработает по-новому. В базовый состав бригады экстренной медицинской помощи будут входить парамедик и экстренный медицинский техник.

врач, скорая

Принятое постановление изменяет состав бригад экстренной медицинской помощи и вводит понятие «бригады парамедиков». Такие бригады будут работать параллельно с врачебными и фельдшерскими бригадами экстренной медицинской помощи. Эти три вида бригад будут работать до 2025 года.

С 2025 года состав всех бригад экстренной медицинской помощи будет отвечать единому стандарту. Поэтому до этого времени все фельдшера и медицинские сестры, сейчас работающие в бригадах экстренной медицинской помощи, должны пройти переобучение и получить квалификацию «парамедик».

Напомним, львовская «скорая» получила пополнение.

Как сообщала Politeka, изверг зарубил родителей топором.

Также Politeka писала, что мажор зверски расправился с военнослужащим на Харьковщине.