За содеянное 19-летний парень может провести за решеткой до десяти лет

Трагедия произошла в конце мая этого года в одном из сел Валковского района.

Как рассказал заместитель Дергачевской местной прокуратуры Юрий Ковалев,  подозреваемый вместе с мамой поехал в соседний населенный пункт, чтобы разыскать отца, который пил и не появлялся дома.  Главу семьи родственники нашли у местного сельского клуба: он распивал алкоголь и не имел никакого желания ехать домой.

алкоголь рюмки стопки бокалы корпоратив пьянка

Мужчина начал нецензурно ругать жену и даже замахнулся на женщину.  Такое поведение отца возмутило сына. Парень взял сапу и несколько раз ударил обидчика ручкой по спине. От боли и сильных ударов мужчина сел на колени, однако сын продолжил наносить удары.

Разъяренного парня остановили случайные свидетели. После этого юноша посадил отца в машину и повез в родное село. Однако дома в тот же вечер мужчина скончался. По заключению экспертов, причиной смерти стала острая кровопотеря, которая развилась в результате полученных от избиения травм.

Дергачевская местная прокуратура утвердила сообщение о подозрении парню в нанесении смертельных телесных повреждений родному отцу.

СИЗО

Сейчас досудебное расследование продолжается. Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

Убийство Михаила Круга раскрыто: правда всплыла спустя 17 лет, «пришел не за этим»

Ранее мы писали о том, что 62-летний житель Сум обратился в полицию по факту пропажи сына. Мужчина написал заявление. Около 200 правоохранителей занимались поисками 26-летнего парня, они прочесывали местность  и проводили другие следственно-оперативные мероприятия. Работа с отцом пропавшего также продолжалась. После очередной беседы с полицейскими мужчина сознался в страшном — он убил собственного ребенка.

Следователи восстановили ход событий. Как оказалось, парень с отцом выпивали алкоголь, внезапно между ними произошел конфликт. Мужчина стал обвинять сына в краже денег и спиртного. Молодой человек ударил 62-летнего родственника, после чего отец застрелил сына из обреза охотничьего ружья, который незаконно хранил в своем гараже. Потерпевший сразу скончался.

Напомним, иностранец расправился с одесситкой: бил гантелей по лицу

Как писала Politeka, директор расправился с подчиненным, чтобы не платить зарплату.

Также Politeka писала, что у ребенка от побоев остановилось сердце: мать активно поощряла «наказание».