Очередная трагедия на железной дороге произошла в Харькове

Как рассказали в ГУ Нацполиции в Харьковской области, 18 сентября около 20:56 правоохранителям поступило сообщение от дежурного по железнодорожной станции в том, что электричка сообщением «Харьков-Лихачево» недалеко от платформы «Липовая роща» наехала на неизвестного мужчину.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что погибшим является 66-летний гражданин. Сейчас полиция устанавливает место проживания и родственников погибшего.

Информация зарегистрирована в Новобаварском отделе полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Отметим, что накануне этого происшествия аналогичный инцидент произошел недалеко от Лозовой. 17 сентября в 17:17 57-летний житель села Николаевка Близнюковского района бросился под электричку сообщением «Днепр-Лозовая». От полученных травм мужчина скончался на месте. Задержки движения поездов не было. Сейчас полиция расследует все обстоятельства ЧП.

Больную раком Заворотнюк ошеломили врачи: «может прожить несколько лет»

А 13 сентября около 20:00 в Полтаве поезд сообщением «Харьков — Киев» насмерть сбил мужчину. Трагедия произошла на железнодорожном переезде по ул. Зиньковской. Под поезд попал 32-летний горожанин, который скончался на месте. Сейчас идет следствие по части 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения на железнодорожном транспорте, повлекшие гибель человека) УК Украины.

В этот же день вечером случилось дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Fiat и пригородного поезда Энергодар — Запорожье на железнодорожном переезде.

Автомобиль слишком близко подъехал к путям на железнодорожном переезде на повороте в село Ивановка Каменско-Днепровского района. Fiat задел локомотив пригородного поезда Энергодар -Запорожье. К счастью, водитель и пассажир Fiat  в последний момент смогли выскочить из салона. Поезд же протянул и перевернул машину.

10 сентября на территории Волынской области внезапно вспыхнула местная электричка «Киверцы — Сапижанка», внутри которой было много пассажиров. По информации журналистов, возгорание произошло на станции Дубова Корчма. По предварительным данным, возгорание произошло в коммуникациях, которые соединяют два вагона пассажирской электрички.

Напомним, страшное ДТП произошло в Одессе: «пожар, огромные пробки и перевернутый джип».

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли.