Осень продолжает радовать теплом, и четверг, 12 сентября, не станет исключением

Как сообщают в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, в среду по Харькову и Харьковской области ожидается переменная облачность, без осадков.

Ветер восточный, 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью 12-17 градусов тепла, днем 24-29 выше нуля.

осень, Харьков, погода

За последние 130 лет максимальная температура воздуха 12 сентября зафиксирована в 1955 году, когда столбики термометров показывали 29,2 градуса. Холоднее всего в этот день было в 1982 году, всего четыре градуса тепла.

В этот день отмечается Перенесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Александро-Невскую лавру в Санкт-Петербурге. Наши предки заметили, что теплый вечер и звездная ночь 12 сентября обещают хороший урожай следующего года, а теплый и сухой день указывают на позднюю зиму.

По прогнозам украинских синоптиков, первая полоса похолодания начнется с 14-15 сентября.

Путину конец, ему осталось пару месяцев: всплыла скандальная правда

Так, Наталия Диденко до выходных прогнозирует солнечную и малооблачную погоду. Возможны локальные дожди в Карпатах и на Закарпатье. Погоду в этот период будет определять полоса высокого атмосферного давления. Она пришла в Украину из Европы и Атлантики. Средняя температура воздуха в этот период +24.+29 градусов. Ветер восточный и юго-восточный, три-восемь метров в секунду.

осень

На выходных заметно похолодает. 14 и 15 сентября, кроме понижения температуры, пройдут дожди. Дневная температура снизится с +28 до +20. Ночью обещают до +11.

С 16 сентября по 22 сентября о себе напомнит осень: дневная температура снизится до +21+13, ночью +8 +15. Временами будут идти дожди.

В третьей декаде сентября, с 23 по 29 число, снова распогодится и можно будет насладиться золотой осенью с дневной температурой воздуха от +16 до +26 и ночной – от +7 до +14. Без осадков.

В начале октября на пару дней похолодает до +12 +14, вероятны осадки. Но затем вновь выглянет солнце, воздух прогреется до +15 +20, но ночи уже будут ощутимо холодными +4 +9.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу