В среду, 11 сентября, в Харькове и регионе будет тепло и сухо

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, в среду ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный, 5 — 10 метров в секунду.

Температура воздуха ночью +11 +16, днем 25-30 градусов тепла. Отметим, что за последние 130 лет самая высокая температура в этот день зафиксирована в 1974 году, когда воздух прогрелся до +29,5 градусов. Холоднее всего 11 сентября было в 1968 году, когда столбики термометров показывали только +1,1.

погода, осень

11 сентября отмечается праздник Усекновение главы пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. День 11 сентября завершает лето: «Иван Постный пришел, лето красное увел». Наши предки в этот день следили за журавлями: если с Ивана Постного журавли потянули на юг, то осень будет короткая, а зима –  ранняя.

Закон об импичменте принят: когда и за что Зеленского могут посадить

По информации синоптика Натальи Диденко, в среду в течение дня по Украине ожидается +25 +29 градусов. Ветер восточного и юго-восточного направления, три-восемь метров в секунду.

Теплый воздух продержится до выходных, а в субботу-воскресенье пройдут периодические дожди и похолодает. В восточных областях, на юге и в большинстве центральных областей Украины на выходных еще продлится теплая погода.

Как сообщают метеорологи, осень будет «радовать» изменчивостью погоды.

погода, осень

Сентябрь, а также октябрь, будут сухими и теплыми, и позволят достаточное время проводить на свежем воздухе, сообщается в прогнозе на сайте meteoprog.

На следующей неделе ожидаются дожди , что только порадует грибников, предупредили синоптики. На третьей неделе сентября температура снизится до 15 градусов, а ночью в некоторых регионах будет даже до +8°C. Обильных грозовых дождей в прогнозе нет.

Закончится сентябрь температурный качелями от +15…+17°С днем до +8…+10°С ночью.

Напомним, Япония страдает от мощных ливней, жертв все больше: кадры неистовой стихии.

Как сообщала Politeka, популярные курорты накроют волны высотой три метра: началась паника, стихия уже близко.

Также Politeka писала, что Крым ушел под воду, электричества нет.