Два подростка, один из которых ранее судимый, напали на прохожего в Дергачах на  Харьковщине

Инцидент произошел еще 4 сентября, когда в половине пятого утра в полицию обратился 36-летний житель райцентра. Он сообщил, что на улице на него напали двое неизвестных парней, избили и забрали банковские карты и мобильный телефон.

Следственно-оперативная группа довольно быстро вышла на подозреваемых. Грабителями оказались 15-летний житель поселка Солоницевка Дергачевского района, ранее судимый за аналогичное преступление, и 16-летний житель поселка Слатино.

Оперативники уголовного розыска во взаимодействии с сотрудниками Управления патрульной полиции задержали одного из правонарушителей и изъяли у него вещественные доказательства. Он отдыхал в кафе в центре Харькова на средства, снятые с банковской карточки заявителя.

Парень задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Его подельник находился по месту жительства, пока он обязан явкой в ​​отдел полиции для проведения следственных действий.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок до шести лет.

Следственные действия продолжаются.

В марте этого года подобная история имела место в Харькове. Пятеро парней в возрасте лет 10-12 взяли в оборот мужчину и несколько минут били его ногами. Все это – на глазах у взрослых, которые были пассивными наблюдателями происходящего и даже снимали на камеру.

Подругу Путина жестоко атаковали в ее доме: ударили током, детали расправы

Вскоре запись попала в социальные сети.  На кадрах мужчина, ставший жертвой толпы малолеток, выглядит как бездомный или нетрезвый. Он пытается уйти от агрессии, но сам не нападает, заняв больше оборонительную позицию. После того, как об инциденте узнали пользователи, поднялся небывалый резонанс, и некоторых товарищей из компании опознали.

А в Киеве подростки совершили серию нападений на женщин. Несовершеннолетним преступникам — от 13 до 17 лет. Среди бела дня на улицах Подольского района столицы они подходили к женщинам, обращались к ним и брызгали в лицо слезоточивым газом. Все это разнузданная компания снимала на мобильные телефоны.

Напомним, подростки жестко расправились со школьником.

Как сообщала Politeka, подросток «украл» авто у отца и отправил на тот свет свою подругу.

Также Politeka писала, что на Львовщине таинственно исчез подросток.