Мост на Окружной под Харьковом, часть которого обвалилась 25 августа, обещают отремонтировать до конца года и возобновить там движение

В сети появилось видео, как «кипят» работы на разрушенном объекте спустя 10 дней после обрушения. Запись опубликовали в соцсетях.

На кадрах видно несколько дорожников, которые укрепляют мост под Песочином. Видно, что работает сварщик, а другой дорожник отбойным молотком разбивает асфальт на обвалившейся секции моста.

Укрепляют рухнувший мост. Обещают закончить до декабря.

Gepostet von Харьков 1654 am Mittwoch, 4. September 2019

Пользователи, посмотрев на такую активность работников, и вовсе пали духом, справедливо заметив, что вряд ли до декабря текущего года все сделают. Скорее, пишут они, это случится не раньше 2025-го.

Напомним, третья секция моста на путепроводе через железную дорогу на дороге М-18-1 в районе села Песочин обвалилась из-за динамического удара перегруженной фуры. Поначалу информацию о грузовике восприняли скептически, подозревая, что это все отговорки, и на самом деле никакого крупногабаритного транспорта не было. Однако спустя пару дней в сети появилось видео, где четко заметна фура, «подпрыгнувшая» на мосту, после чего он обвалился.

В сети появилось видео момента падения моста! Напомним, часть автомобильного моста в сторону Песочина обвалилась в воскресенье – под тяжестью фуры. Никто не пострадал. #Харьков #kharkov #ХБ #insta_kharkiv #Харків #kharkiv #ХарьковскиеБудни

Gepostet von Харьковские Будни am Donnerstag, 29. August 2019

В «Укравтодоре» пояснили:

«При проезде и торможении перегруженного грузового транспортного средства произошло разрушение части ригеля опоры вследствие среза консольной части со стороны пролета. Такие разрушения происходят мгновенно, и отследить их возникновение и развитие при эксплуатации невозможно».

мост

Большой обман в деле Зайцевой: всплыла правда о VIP-тюрьме для мажорки, скандальный поворот

Отметим, что только чудом обошлось без пострадавших. Более того: водители продолжали ездить по уцелевшей части моста до тех пор, пока полиция полностью не закрыла по нему движение. Это привело к появлению огромных пробок в районе Баварии, а также спровоцировало ремонт части дороги на Полтавском шляхе.

Сейчас транспортные потоки направлены по другой части Окружной — по дороге Киев-Харьков – Довжанский. Скорость движения железнодорожного транспорта под сооружением остается ограниченной.

Полицией открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) и ч. 2 ст. 275 (нарушение правил безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ЧП под Харьковом обернулось кошмаром для тысяч автовладельцев.

Как сообщала Politeka, мост рухнул в центре города, автобус с людьми оказался в заложниках.

Также Politeka писала, что «мост Кличко» обречен на катастрофу, жизнь киевлян в опасности.