4 сентября тысячи водителей в Харькове стали в огромных пробках

О том, что это произойдет, харьковчане подозревали после инцидента с обвалом моста на Окружной. Сразу после ЧП огромные пробки образовались на Баварии.

А теперь вот власти решили еще и отремонтировать участок одной из самых оживленных дорог города. Как сообщил пресс-секретарь Харьковской мэрии Юрий Сидоренко, с 8 часов утра 4 сентября дорожники перекроют движение для транспорта полосы в сторону центра на перекрестке улицы Дудинской и Полтавского Шляха, чтобы начать ремонт покрытия.

По его словам, после обрушения моста на Окружной через город пошли фуры, из-за чего асфальт «поплыл» так, что легковушки чешут его днищем.

Тем временем сегодня харьковчане не только сетуют на огромные неудобства с добиранием в нужные пункты, но и делятся советами, как можно попасть в город побыстрее.

Лукашенко закрыл границу с Украиной: появился мощный ответ, «поставили на место»

«Как вариант, по окружной доехать до Берлоги и свернуть направо в сторону Лысой горы, там сделали хорошую дорогу. Можно выехать возле Локомотива», «Только что добрался через Берлогу, там, примерно от церкви на Сортировке тоже попа, вся Холодная Гора через этот маршрут поперла… Завтра с утра еду через Песочин-Окружную-Клочковскую и попутчикам так предложу, или до метро Алексеевской», «вчера утром на переезде пробка была приличная с двух сторон, и на Баварии тоже постояли прилично…», «Хорошо бы парочку дополнительных электричек. Потому что в электричке, которая в 17:10 с Южного на Баварии люди уже в тамбуре обычно стоят. А теперь вообще кошмар будет», – пишут в соцсетях.

Также жители города публикуют фотографии и видео огромных заторов. Люди, едущие общественным транспортом, не выдерживают стояния и идут пешком или же спешат к ближайшей станции метро.

 

Мост на Окружной обещают отремонтировать до декабря, однако большинство харьковчан уверены, что работы традиционно затянутся значительно дольше.

Напомним, «обезвоженные» харьковчане решились на радикальный шаг.

Как сообщала Politeka, ЧП под Харьковом обернулось кошмаром для тысяч автовладельцев.

Также Politeka писала, что новый мост полностью перекрыли в Днепре