Нарушение правил безопасности во время проведения работ сотрудниками одного из харьковских предприятий отправило на больничную койку девочку-первоклассницу

О вопиющем случае очевидцы рассказали в группе «Типичное ХТЗ».

По информации автора, все произошло в обед на «Горизонте», одном из жилых массивов Индустриального района Харькова.

«Рабочие тянули по рынку трос диаметром 8-10 сантиметров. Трос тянули машиной «Буханкой». Тянули мимо магазинов и прочего. Около овощного магазина делала покупки девушка с дочкой-первоклашкой. Трос зацепил каким-то непонятным образом первоклашку и потянул по асфальту. Пока все сообразили, что произошло,  машина протянула ребенка немалое количество метров», – пишет свидетель.

Шокированные очевидцы бросились на помощь кричащему ребенку, вызвали полицию, «скорую» и не давали девочке трогать ногу.

Как отмечает в комментариях пользователь Юлия Шматко, которая и вызвала полицию, маме девочки тоже пришлось оказывать помощь и отпаивать валерьянкой.

«Это полностью вина рабочих, не соблюдена техника безопасности, не поставлены были ограничения движения, ребёнку сделали сложнейшую операцию, у девочки открытый перелом ступни», – пояснила она.

скорая

Ранее мы рассказывали о том, что еще более ужасающий случай с ребенком произошел в российском городе Барнаул. Девочка, которая после школы гуляла с подругой по городу, увидела, как на одной из улиц города прорвало трубы с горячей водой. Но вместо того, чтобы подальше обойти место поломки, она решила заселфиться на фоне лужи с кипятком.

Два самолета столкнулись в аэропорту столицы: подробности и кадры «роковой встречи»

В какой-то момент ребенок не устоял на краю и упал прямо в кипяток. Несмотря на то, что школьница кричала от сильной боли, никто из прохожих не бросился ей на помощь. В итоге из горячей воды ее вытащила подруга. Одна из женщин, проходивших мимо, помогла девочке стать на ноги, но скорую почему-то вызывать не решилась.

Когда потерпевшая все же оказалась в больнице, медики диагностировали у нее 20%  ожогов тела третьей степени. Очень пострадала левая нога. Кроме всего, у ребенка также ожоговый шок тяжелой степени. По словам врачей, если бы девочку достали из воды сразу же, таких последствий можно было бы избежать.

Напомним, коммунальщики стали жертвами нападения в Днепре.

Как сообщала Politeka, ребенок оказался под колесами авто в Киеве.

Также Politeka писала, что ребенок пострадал от оружия в Днепре.