Харьковские автолюбители еще долго будут расхлебывать последствия обвала моста на Окружной

И без того уставший от пробок Харьков с завтрашнего дня ждут еще большие испытания.

Как сообщил пресс-секретарь Харьковской мэрии Юрий Сидоренко, с 8 часов утра 4 сентября дорожники перекроют движение для транспорту полосы в сторону центра на перекрестке улицы Дудинской и Полтавского Шляха, чтобы начать ремонт покрытия.

По словам чиновника, после обрушения моста на Окружной через город пошли фуры, из-за чего асфальт «поплыл» так, что легковушки чешут его днищем.

«Спасибо всем ответственным за состояние мостов в области – из-за них харьковчане в ближайшие дни почувствуют неудобства на въезде в Харьков со стороны Песочина. Из-за обрушившегося моста (еще раз привет всем ответственным) через город пошли фуры. Перегруженные – и тут спасибо еще одной структуре, которая не следит за массой грузовиков – местному отделению Укртрансбезопасности. Перегруженные фуры окончательно уничтожили асфальт на перекрестке Дудинской и Полтавского шляха», – написал он в соцсети.

Из-за сложившейся ситуации мэр города Геннадий Кернес принял решение срочно отремонтировать перекресток.

«Дорожники обещают справиться, как можно быстрее, но минимум неделю придется потерпеть некоторые неудобства и пробки», – «обрадовал» Сидоренко.

Лукашенко закрыл границу с Украиной: что известно на данный момент

Ранее мы сообщали о том, что 3 сентября в 18 часов будет перекрыто движение на перекрестке проспекта Героев Сталинграда и улицы Морозова. Об этом заявили жители Слободского района Харькова. Причина – отсутствие горячей воды еще с 14 мая и каких-либо ремонтных работ. Жители нескольких десятков домов, расположенных в начале проспекта Героев Сталинграда, улиц Ньютона и Фонвизина, Морозова и Потемкина устали ждать и решились на радикальные меры. Объявления о митинге расклеены по всему району.

Соответственно, эта акция усложнит движение по городу еще больше.

мост

Мы также писали, что ремонт обвалившейся части моста на Окружной дороге под Харьковом обещают начать в самое ближайшее время. Сейчас транспортные потоки направлены по другой части Окружной — по дороге Киев-Харьков – Довжанский. Движение по мосту обещают открыть до конца года, а вот железнодорожное сообщение не перекрывали.

Напомним, ЧП под Харьковом обернулось кошмаром для тысяч автовладельцев.

Как сообщала Politeka, мост рухнул в центре города, автобус с людьми оказался в заложниках.

Также Politeka писала, что «мост Кличко» обречен на катастрофу, жизнь киевлян в опасности.