Сейф с огромной суммой вынесли воры из одной из харьковских квартир

Об этом сообщаетNewsRoom со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. По информации издания, инцидент произошел в квартире на первом этаже дома, расположенного на улице Академика Барабашова, 38.

1 сентября к силовикам обратился мужчина, который рассказал о том, что неизвестные в период с 19:00 до 20:00 вынесли из его жилья сейф с 2,25 миллионами гривен.

По версии следствия, грабители проникли в дом через открытый балкон. Следователи возбудили уголовное производство по статье 185 УК Украины («кража»).

Сейчас поиски преступников продолжаются.

Ранее мы рассказывали о том, что в Слободском районе Харькова на проспекте Героев Сталинграда воры вынесли из квартиры «жирный» улов.

Правоохранители выяснили, что злоумышленники проникли в квартиру в воскресенье между 14:30 и 20:45. Как рассказал заявитель, его супруга забыла ключи в замке двери. Добычей воров стали 38 тысяч евро, 12 тысяч американских долларов и 42 тысячи в национальной валюте. Общая сумма убытков составила более полутора миллионов в гривневом эквиваленте.

Погиб в ДТП легендарный украинский бард Василий Жданкин: появилось видео, от которого мурашки по коже

Мы также сообщали, что харьковские домушники в последнее время заметно активизировались. Они ходят по подъездам, проверяют, все ли двери закрыты, а также выводят из строя камеры наружного видеонаблюдения. Последний такой случай в городе зафиксировали совсем недавно. В сеть попало видео, как двое молодых мужчин активно пытаются разбить видеокамеру в подъезде на улице Анри Барбюса 3А.

А жители одного из жилых массивов Харькова заметили подозрительный десант и предупредили о нем других горожан. 2 августа утром на улице Роганской, 15  пять женщин ромской национальности зашли в подъезд и начали дергать ручки входных дверей квартир, проверяя, закрыты ли те. Бдительные граждане прогнали их со двора.

Напомним, квартиры богатых украинцев попали под удар «воров в законе».

Как сообщала Politeka, киевские копы схватили опасного вора в законе.

Также Politeka писала, сколько кремлевских воров в законе очутились в Украине.